Продажа половины дома после развода - вопросы налогового вычета и расчета налога

• г. Железногорск

Сдал дом в эксплуатацию в 2014 году, получил налоговый вычет 260 т.р. Налоговая одобрила из суммы по чекам и фактурам сдал на 2400 мл. руб. одобрили только на 2 мл. руб. По обстоятельствам мне придется продать половину дома бывшей жене, в разводе более 3 лет уже, она желает тоже получить налоговый вычет. Скажите пожалуйста, если я ей продам за 2 мл. руб то с меня высчитают налог? Продажа будет в августе 2015 года, то есть три года владения у меня нет, получается что я купил (построил) дом в 2014 году а продаю в 2015 г, расход мой на дом могут засчитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог у Вас не вычтут, а вы его заплатите- в размере 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб.