Квартира бала приватизирована на троих в равных долях.

• г. Балашиха

У меня такой вопрос: В результате сноса частного дома была получина двухкомнатная квартира (общая площадь 48,7 кв.м.) на троих (муж, жена, ребенок). Жена является квартиросъемщиком. Квартира бала приватизирована на троих в равных долях. Подскажие пож., если будет выписан ребенок (возраст-25 лет), но имеет свою долю по приватизации, при разводе мужа и жены как делится квартира? Какую часть получит муж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае собственниками квартиры (независимо от того, сколько человек в ней прописаны) являются 3 человека следовательно при разводе муж и жена могут претендовать на 1/3, при этом одна из сторон останется собственником и должна будет выплатить другой стороне стоимость имущества (1/3)

Спросить
Пожаловаться

В период брака была приобретена квартира, которая потом была приватизирована в равных долях на жену и трех детей (муж в приватизации не участвовал и никогда не был в этой квартире прописан). Также во время брака совместно был построен частный дом. Муж является его единоличным собственником, так как у жены доля и прописка в квартире. В случае развода имеет ли муж право на долю в квартире, а жена - на 1/2 часть дома (если да, то как она может получить свою долю: муж не согласится на продажу дома, а жене запретит в нем появляться)?

Вопрос по совместной собственности супругов.

Двухкомнатная квартира 55 кв.м. в равных долях в собственности мужа и жены. Прописаны: муж,жена, дети 8 и 17 лет. В случае развода супругов, какова доля каждого и сможет ли муж продать третьему лицу свою долю квартиры. Существует ли минимальная норма площади, при которй подселение постороннего становится невозможным? Каким образом решается спор, если муж желает продать свою долю квартиры, а жена не в состоянии ее выкупить?

Спасибо.

Муж и жена в разводе, но имущество не делили. Скажите, пожалуйста, если муж является главным квартиросъемщиком, какие у него привилегии и как будет делиться квартира при разделе имущества?

При покупке супругами квартиры она была приватизирована на двоих. Далее муж подарил свою долю жене (оформил дарственную). Будет ли при разводе делиться доля жены? Есть ребенок - 4 года.

Скажите как будет происходить раздел квартиры при разводе: в квартире прописано 4 человека, главным квартиросъемщиком является жена, квартира не приватизированна, общая площадь 44 кв. м., можно ли при разводе как то доплатить мужу чтобы эта квартира осталась у жены полностью? Спасибо.

Муж и жена купили дом 3 года назад в долевых участиях, доля мужа равна 7/8, доля жены 1/8, имеется общий ребенок 8 лет. Дом был куплен у родственников жены и отец жены свою долю 1/8 отдал по заниженной стоимости. Как будет делиться дом при разводе? Кто должен выплатить доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира двухкомнатная приватизирована в равных долях на мужа и его мать. Общая площадь 45 кв.м. На долю мужа прописаны дети-близнецы после приватизации. Я прописана в муниципальной квартире родителей.

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение