Квартира бала приватизирована на троих в равных долях.

• г. Балашиха

У меня такой вопрос: В результате сноса частного дома была получина двухкомнатная квартира (общая площадь 48,7 кв.м.) на троих (муж, жена, ребенок). Жена является квартиросъемщиком. Квартира бала приватизирована на троих в равных долях. Подскажие пож., если будет выписан ребенок (возраст-25 лет), но имеет свою долю по приватизации, при разводе мужа и жены как делится квартира? Какую часть получит муж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае собственниками квартиры (независимо от того, сколько человек в ней прописаны) являются 3 человека следовательно при разводе муж и жена могут претендовать на 1/3, при этом одна из сторон останется собственником и должна будет выплатить другой стороне стоимость имущества (1/3)