Вопрос о разнице между постоянной и временной регистрацией и ее возможных последствиях для собственника недвижимости

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНО!

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, мой будущий муж получил письмо о принятии в гражданство РФ. В милиции нам сказали, что заявление на получение паспорта нужно писать в паспортном столе. Там нам сказали, что нужно указывать место регистрации. Подскажите пожалуйста, чем отличается в этом случае постоянная регистрация от временной? И чем мне как собственнику квартиры может грозить постоянная регистрация моего будущего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Действующим закорнодательством предусмотрены такие понятия как регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Срок устанавливается соглашением сторон. Регистрация по месту пребывания осуществляется без снятия с регистрации по месту жительства. т.е. если ваш молодой человек имеет регистрацию, то зарегистрирова его по месту пребывания у себя он останется зарегистрированным по своему месту жительства но будет иметь временную регистрацию по месту пребывания в вашей квартире.

Снять с регистрационного учета человека зарегистрированного бессрочно без его воли можно только в судебном порядке