Встретились случайно на речке, были в разных компаниях, распивали спиртные напитки.

• г. Ахтубинск

Возможна ли переквалификация с ч. 1 ст. 105 на ч. ст. 107? Экспертиза говорит, что состояния аффекта не было. Но есть характеристика свидетелей, что осужд. Не склонен к конфликтам. Ситуация была такая: осужд. И потерп. До этого знакомы не были. Встретились случайно на речке, были в разных компаниях, распивали спиртные напитки. Потом потерп. Со своей компанией подошел в компанию осужд. И стал требовать. Чтобы осужд. За свой счет купил еще спиртных напитков. Они вместе пошли в магазин. А пока шла назад, пороизошел конфликт, потерп. Оскорблял осужд. Осужд. Ударил потерп., тот упал и осужд. Повернулся спиной и стал уходить. Потерпевший вскочил и напал на осужд. Сзади со спины предположительно с ножом. Потому что имелись показания свидетелей, что у осужд. Имелся нож, но с черной ручкой, а тот был с белой. В результате 18 ножевых ранений. Суд квалифицирует по 105 ч. 1 на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Возможна ли переквалификация? И на что нужно обратить внимание в таких случаях? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, при 18 ножевых ранениях вряд ли возможна переквалификация на более мягкую статью. Неправомерные действия потерпевшего суд можект признать смягчающим обстоятельством.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли переквалификачия с ч. 1 ст. 105 на ч. 1 ст. 107? И на какие аспекты стоит обратить внимание? Возможны ли внезапно возникшие неприязненные отношения? Экспертиза говорит, что состояния аффекта не было. Но есть характеристика свидетелей, что осужд. Не склонен к конфликтам. Ситуация была такая: осужд. И потерп. До этого знакомы не были. Встретились случайно на речке, были в разных компаниях, распивали спиртные напитки. Потом потерп. Со своей компанией подошел в компанию осужд. И стал требовать. Чтобы осужд. За свой счет купил еще спиртных напитков. Они вместе пошли в магазин. А пока шла назад, пороизошел конфликт, потерп. Оскорблял осужд. Осужд. Ударил потерп., тот упал и осужд. Повернулся спиной и стал уходить. Потерпевший вскочил и напал на осужд. Сзади со спины предположительно с ножом. Потому что имелись показания свидетелей, что у осужд. Имелся нож, но с черной ручкой, а тот был с белой. В результате 18 ножевых ранений. Суд квалифицирует по 105 ч. 1 на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Возможна ли переквалификация? И на что нужно обратить внимание в таких случаях? Заранее спасибо.

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Ситуация такая знакомого задержали за убийство человека в апрели месяце до сих пор находится в следственном изоляторе... дело было так распивали спиртные напитки он ушел в 23 вечера домой до утра был дома его видели родственники и соседи так как живут в комуналке.. утром ему позвонили с той компание попросили придти он подошел а там труп он сам вызвал полицию и его задержали. Был первый суд не одних показаний против него не было после этого стали свидетили умирать второй суд был уже все показания стали против.. со стороны умершего его родителей заявление не было.. какая вероятность того что его посадят или нет.

Нужна консультация. Два друга распивали спиртные напитки, в ходе распития вышел конфликт, и один другого пырнул ножом. Проникающее ранение, задето легкое. Потерпевший к тому кто его ударил претензий не имеет. Какой срок может грозить тому кто ударил?

Рпбёнку 14 лет, забрали в милицию за употребление спиртных напитков, (его друг был с бутылкой пива в руках, мой сын пива не пил) инспектор оду заставила подписать объяснительную, в которой было написано что они распивали спиртные напитки. Всё это производилось без присутствия родителей, насколько правомерны её действия?

Ситуация такая. Произошла такая ситуация. Были с подругами в клубе. У моей подруги произошел конфликт с одной девушкой. Та нас оскорбляла. Провоцировала. Угрожала. После всего этого произошла потасовка, в которой учавствовали много народу. По словам потерпевшей она сказала, что ее кто то толкнул и она упала, сломав при этом руку. При все этом она потом продолжала находиться в клубе и распивать спиртные напитки. На нас написала заявление, нашла свидетелей. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На почве бытового конфликта состоялся разговор в ходе которого подстрекатель этого конфликта напал на меня и ударил. Муж заступился, получилась драка. Свидетелей начала драки не было. Сразу же как вызвали милицию этот человек стал врать что это я на него напала, и потом мы с мужем вместе на него напали. Но мы все равно написали заявление в суд.

Как доказать свою невиновность, если свидетелей начала драки не было и то что он первый напал никто не видел? Побои сняли все.

По возможности пишите на e-mail.

Необходимо ли будет в суде объяснять причины бытового конфликта?

Когда нам должны дать адвоката?

Какие документы если такие есть стоит подготовить?

Спасибо!

Распивали спиртные напитки. Сожитель стал меня избивать. Когда его оттащили я нанесла ему четыре непроникающих наживых ранений в спину. В больнице он не лежал. Сама тоже побои сняла. Что мне за это грозит?

Знакомого обвиняют в краже телефона. Ситуация такая: они вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки. Затем она написала заявление о краже телефона. У знакомого была с собой сумка. Приехала полиция, в сумке нашли телефон, его увезли в полицию. Он был в нетрезвом виде. , но это не зафиксировпно. В полиции сказали что нужно подписать признательные показания, он подписал, хотя не крал телефон. Сейчас потерпевшая хочет написать заявление о применении. Что ему грозит и нужно ли изменить показания о признании. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение