Как обезопасить себя от нежелательных инцидентов с бездомной собакой в частном секторе - юридические аспекты и возможные решения

• г. Казань

Не могу найти ответ в ситуации: вырвалась на волю дворовая собака, бегает свободно по улице (частный сектор), как обезопасить себя от нежелательных инцидентов. Собака не реагирует на команды, не подходит на клик, службы по отлову нет, вет.врачи тоже ловить её не будут. Я могу написать заявление участковому, чтобы собаку перевели в статус бездомной, чтобы я не несла ответственность за собаку. Она больше 6 месяцев живёт на улице и все её подкармливают. Я когда-то решила её приручить, она 2 года сидела в закрытом дворе, подкопала под воротами и убежала. Как себя обезопасить юридически грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к участковому с заявлением