Квартира куплена после развода, собственник муж, доли на ребенка нет, алименты выплачиваются, дочь фактически проживала 2 года!

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста: у меня у мужа пропосана вквартире дочь от первого брака! Можно ли её выписать без разрешения матери! Квартира куплена после развода, собственник муж, доли на ребенка нет, алименты выплачиваются, дочь фактически проживала 2 года! Бывшая жена на отказ пошла!

Ответы на вопрос (1):

Без заявления собственника - нельзя. Мать ребенка, если ребенок по суду проживает с ней, не может играть никакой роли.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа имеется муниципальная комната в комуналке. В ней прописана несовершеннолетняя дочь от первого брака. Так же с первой женой в браке была куплена трехкомнатная квартира. Которая после развода была разделена на доли: 1/3-мужу и 2/3-жене. Бывшая жена отказывается прописать дочь на своей доле в квартире. На свою долю в квартире муж оформил дарственную на мать. Кроме муниципальной комнаты у него нет больше жилой площади. В данный момент муж находится в местах лишения свободы. Вопрос: Как выписать ребенка из муниципальной комнаты на часть доли принадлежащей бывшей жене в квартире?

Как выписать ребенка.

Трехкомнатная квартира - 4 собственника (по 1/4 у каждого): жена, муж, мать мужа, несовершеннолетний ребенок, все прописаны сдесь. Умирает мать мужа. Муж с женой развелись. У умершей есть сын от первого брака, в этой квартире не прописан и никогда не проживал, больше прямых наследников нет. Прошел год со дня смерти. Сын от первого брака отказывается оформлять отказ от наследства. Вопрос: Можно мужу вступить в наследство 1/4 доли умершей матери, без нотариального отказа брата, если бывшая жена не возражает?

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Мы с мужем в разводе. В браке была куплена квартира и оформлена по 1/3 доли на меня, ребенка и мужа. После развода муж свою долю подарил второму ребенку, и теперь собственники-я, сын, дочь. Сейчас я опасаясь ареста квартиры за долги бывшего мужа хочу подарить свою долю маме. Чтобы квартира была на несовершеннолетних детях и бабушке.

Нужно ли разрешение бывшего мужа на это дарение? Он еще прописан, но не собственник.

Муж был женат в совместном браке была куплена квартира. Квартира оформлена на него... но там прописана бывшая жена с ребенком и муж. Скажите пожалуйста может ли муж продать эту квартиру без её согласия. Новый хозяин квартиры может потом выписать жену и ребенка. Спасибо...!

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. После него осталась квартира. Квартира кооперативная, куплена в первом браке. Квартира приватизирована на мужа, дочь первого брака прописана в ней.

Притенденты на квартиру: его дочь первого брака, его жена второго брака и дочь жены (это дочь от предыдущего брака и мужем не была усыновлена, хотя муж ее воспитывал 9 лет). Как распределятся доли на квартиру? И может ли дочь жены (неусыновленная мужем) притендовать на квартиру?

Родители мужа хотят продать квартиру, но там прописана несовершеннолетняя дочь моего мужа от первого брака. Бывшая жена добровольно не выписывает ребенка. Можно ли выписать девочку через суд. Собственник квартиры мать мужа, дочери от первого брака 17 лет.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение