«Работодатель отказывается выплатить зарплату и оплату за переработку - как доказать неправомерные действия и наказать работодателя»

• г. Бородино

Работала продавцом в круглосуточном магазине. При увольнении работодатель не выплатил з,плату и не начислял оплату за переработку и ночные часы. Подала в суд сделав расчеты по тому окладу который был установлен в трудовом договоре. Хотя выплаты производились больше и в конверте. Ну я пошла по человеческим меркам и расчитала по минимуму. Суд сделал запрос работодателю на предъявлении расчетных листов, ведомостей по выплате з,пл. и справку 2 ндфл. Работодатель заявил что документы все утрачены и сожжены так как произошло затопление о чем свидетельствует акт. выплачивать отказывается. У меня на руках имеется справка с настоящей з.платой. Была выдана в центр занятости. Могу ли я теперь наказать работодателя предоставив эту справку и сделав расчет по ней и заявить что выплаты производились только частично, ведомостей не предоставляют. Просто издеваются. Как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доказывать размер заработной платы должны Вы, можете обратиться в пенсионный фонд, запросить справку о размерах отчислений в Вашу пользу, в банк- получить выписку по счету, в общем, доказать можно, на работодателя не рассчитывайте- им выгодно мотать Вам нервы и не предоставлять документы.