Мои родители переписали две сваи доли на меня, могут ли мои сестра и братья после смерти родителей претендовать на эти доли.

• г. Березники

Мои родители перипесали две сваи доли на меня, могут ли мои сестра и братья после смерти родителей претендовать на эти доли.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши родители не просто переписали, а заключили с Вами договор дарения, который Вы зарегистрировали в УФРС и получили на эти доли свидетельство о прае собственности, то Ваши братья и сестра не смогут претендовать на это имущество.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь выписались из квартиры моих родителей. Через несколько лет эту квартиру приватизировали в равных долях мои родители и родная сестра. Могу я претендовать на долю наследства в этой квартире после смерти моих родителей? Могла бы я претендовать на долю наследства, если бы квартира была приватизирована на одну сестру?

Могу ли я вступить в наследство после смерти родителей, если родители меня выписали из квартиру, а прописали мою сестру? Наследников двое, я и моя сестра.

У моих родителе приватизированная квартира. В приватизации учавствовали родители. Я и сестра нет. сестра от первого брака мамы и не проживает с нами более 25 лет. после смерти мамы сестра может претендовать на долю в квартире?

Мои родители умерли и в наследство остался дом. Нас трое детей. Мой брат отказался от свое доли. Сестра умерла раньше чем родители. Но у нее двое детей, могут ли претендовать долю моей сестры на наследства дома.

У моих родителей есть квартира, мама и папа в равных долях, нас у трое детей (2 сына и дочь) папа перед смертью написал завещание своей доли дочери, а после смерти мамы, мамина доля поделилась нам троим. Я и мой брат доли оформили по закону, а сестра так и не узаконила ни долю отца, ни долю матери. После смерти родителей прошло уже 6 лет. И в этом году сестра тоже умерла, но у нее есть свои дети. Могут ли дети сестры на что то претендовать т.к. ее доля от мамы и по завещанию от отца не были оформлены.

Я хотела бы узнать про наследство после смерти родителей. У меня прошлом году умер отец а в этом году мама в июле. У них квартира осталась, нас у родителей 5 детей-я, сестра младшая и трое братьев. У отца была машина, после смерти отца сестра переоформила на сына своего так как отец оформил довереность на машину на сестру. А теперь она и квартиру заняла и живет в двух квартирах в своей и родителей. Мама с отцом уступили свою 3-комнатную квартиру сестре и ее семье а родители переехали в 2-комнатную квартиру сестры а мама была только прописана в квартире сестры. В итоге на какой процент могу притендовать на эту трехкомнатную квартиру так как братья свои доли отдают мне и что мне предстоит сделать для этого. С уважением Лаура Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и детьми живем в квартире. Квартира приватизирована на меня, сестру и моих родителей. Сестра и родители планируют оформить на меня дарственную. Могу ли я после оформления дарственной от родителей с помощью маткапитала выкупить оставшуюся долю у сестры? Родители у меня пенсионеры, у кого выгоднее выкупать долю у родителей, у сестры? Каковы возможные потери по налогам и т.д. для продавца доли?

Мои родители недееспособные и находятся в интернете на полном обеспечении государства если они переживут меня может ли моя дочь претендовать на их доли в квартире или доли отойдут государству или братьям сестрам родителей.

Я имею 1/3 долю в родительской квартире, родители также имеют по 1/3 доли. В семье больше детей нет. Какой порядок наследования будет в случае смерти одного из родителей. Имеют ли право претендовать на долю родственники родителей (сестры, братья, племянники). Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение