Мы с бывшим мужем прожили в гражданском браке 2 года, я находилась на его содержании, т.к. у нас родился ребенок.

• г. Северобайкальск

Мы с бывшим мужем прожили в гражданском браке 2 года, я находилась на его содержании, т.к. у нас родился ребенок. Собственного жилья у нас не было, за время совместного проживания муж приобрел квартиру в ветхом доме, за которую выделяется жилищная субсидия. Я и ребенок прописаны в этой квартире, а муж просит выписаться. Скажите, может он это сделать через суд или нет? Имею ли я с ребенком право на получение этой субсидии? Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Без суда Вас выселить (выписать) не возможно. По поводу субсидии Вам надо обратиться в жилищный отдел районной администрации.