Правовые вопросы после операции по извлечению плода на 22-24 неделе беременности - больничный, материальная помощь и возможность подачи жалобы на отказ районной больницы

• г. Обнинск

Подруга была беременна 22-24 недели. Провели операцию по извлечению плода. Он умер. Операция была очень сложная. Какой больничный ей положен? Какую мат. помощь она может получить? У нее двое малолетних детей 9 и 5 лет. И еще. Ей отказала районная больница в лечении и наблюдении. Беременность была осложненная. Может ли подруга подать жалобу на больницу в суд и потребовать компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

www.consultant.ru