Данное заявление рассмотрели и передали дело в суд, с обвинением по ст.116 УК РФ.

• г. Ейск

К какому наказанию могут привлечь, учитывая то что в несовершеннолетнем возрасте у обвиняемого 4 года назад был условный срок (2 года)?

на молодого человека подали заявление в милицию, с обвинением о том что он словесно угрожал жизни и был прициндент о причинении лёгких телесных поврежедний. Данное заявление рассмотрели и передали дело в суд, с обвинением по ст.116 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вера, я считаю, что возможно в суде получить условное наказание. Этот человек является не судимым.

Спросить
Пожаловаться

Ложное обвинение в причинении телесных повреждений. Мой сосед написал на меня заявление о том, что я нанесла ему телесные повреждения, оскорбления нецензурной бранью находясь в лёгком алкогольном опьянении. Прошёл суд, и административное дело было прекращено в связи с отсутствием события правонарушения. Могу ли я привлечь теперь соседа за заявление о заведомо ложном доносе.

Муж подал заявление в полицию по факту причинения телесных повреждений, дело передали в суд, надо мужу писать заявление в суд о возмещении ущерба.

Я подал заявление в отделение милиции на соседа за нанесение телесных повреждений за место на стоянке. Имеется видеозапись камеры наблюдения за стоянкой. Сегодня мне стало известно, что сосед распространяет среди жильцов ложную информацию, что якобы я словесно угрожал здоровью его сына. Могу ли я привлечь соседа к ответственности за клевету?

Можно ли привлечь к ответственности человека по ст. 112 УКРФ если у потерпевшего нет свидетелей, о причинении ему телесных повреждений, а у подозреваемого есть свидетель который говорит, что телесные повреждения и удары не наносил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у инвалида есть законный предстовитель но в момент когда инвалиду причинил его брат телесные повреждения законный предстовитель в это время был в состоянии опьянения и от заявления о причинении инвалиду телесных повреждений отказался, может ли за законного представителя написать заявления в полицию о причинения телесных повреждений инвалиду опека.

В результате ссоры мой знакомый нанес легкие телесные повреждения человеку в виде небольших порезов стеклом лица (толкнул и человек упал на колотое стекло). По обоюдной договоренности, на следующий день мой знакомый передал денежные средства за возмещение телесных повреждений. Была составлена расписка в получении денег и в отсутствии претензий за нанесенные телесные повреждения. Свидетели зафиксировали факт передачи денег. Через 4 дня пострадавший подал заявление в милицию, возбудили дело. Может ли мой знакомый (ответчик) подать встречное заявление за мошенничество, ведь на момент передачи денег всех устраивали условия и сумма?

На знакомого подали заявлению в милицию, за причинение телесных повреждений средней силы тяжести, но он знает что подобных повреждений ни кому не наносил, и по факту данных повреждений нанесено не было!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение