Скажите, пожалуйста, является ли основанием для невыплаты поднаема наличие пророписки по конктретному адресу, а не при в/части?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, является ли основанием для невыплаты поднаема наличие пророписки по конктретному адресу, а не при в/части? Каким законом руководствоваться? И правда ли, что нельзя (по закону) снимать квартиру у родственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Для того чтобы ВЫ законно снимали квартиру у родственников Вам нужно либо иметь соответствующий Договор найма жилого помещения, либо оформить регистрацию по месту пребывания, без выписки по месту жительства.

С уважением Дмитрий Юрьевич