На кого надо составить исковое заявление.?

Читайте также:
Вопрос №7359619

На кого надо составить исковое заявление.? на администрацию. Либо на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Сообщение об отказе в государственной регестрации.

На оснавание обзаца 10 пункта 1 статьи 20 федерального закна от 21 июля 1997 г. №122-фз огосударственной регестрации прав на недвижамое имущество и сделок с ним уведомляем вас о том, что 29 мая 2015 г. вам отказано в государственной регистрации права собственности. На объект, квартира пасположина по адресу.. в соответствии со стотьей 2 фз.рф.от 21.07 1997 г.№122-фз.о государственной регестрации прав на недвижемое имущество и сделок с ним, который вступил в силу 31.01.1998 г. государственная регистрация прав на недвижимое имужествои сделок с ним-юридический акт признанияи потверждения государством возникновения, ограничения обременения. Перехода или прекращения прав на недвижимое имужество в соответствии с гражданским кодексом рф.государственная регестрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Государственая регестрация прав проводится на всей теретории рф.по системе записей о правах на каждый объект недвижимого имущества в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. датой государственной регестрации прав является день внесения соответствуещих записей о правах в ЕГРП. в связи с тем, что в выпеске из реестра муниципальной собственности от 21.07 2014 г. №2-11/560 выданой Комитетом по управленнию имуществом администрации городского округа Домодедово Мос. обл.указано, что передоваемая квартира внесена в реестр муниципальной собственности основании Постановления руководителя администрации Городского округа Домодедово Мос обл. от 30.04.2008 г.№977, право муницепальной собственности на квартиру подлежит государственной регестпации в соответствии с ФЗ.и должно было возникнуть с момента такой регистрации. В ЕГРП отсутствует сведения о регестрации права муниципальной собственности на указанную квартиру, таким образом на момент подписания договора о безвозмезной передаче жилья в собственность от 15.07.2014 г. администрация городского округа Домдедово Мос. обл.не обладала полномочиями по передаче этого имущества гражданан. В соответствии с обз.3 п.2 ст.13 ФЗ.государственная регистрация перехода правана объект на недвижимого имущества, его ограничения обременения или сделки с объектом недвижимого имущества возможно при наличия государственнойрегестрации ранее возникших прав на данный объект ЕГРП. в соответствии со ст.16 ФЗ.государственная регистраия прав проводится на основании заявления правообладателя сторон договора или уполномоченного им на то лицо при наличии у него нотариально удоставеренной доверенности, если иное не установлено ФЗ.В связи с этим для государственной регистрации права собственности в порядке приватизации дополнительно необходимо предостовление заявления о переходе права от представителя собственника. При укланении одной из сторон договора от государственной регистрации прав переход права собственности регестрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны. Отказ в государственной регестрации права на недвижимое имущество или сделки с ним в соответствии со ст.2 Закона о регестпрации может быть обжалован в суд, арбитражный суд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
11.07.2015, 12:32

Исковое заявление на Федеральную службу государственной регистрации,кадастра и картографии. а администрацию поставьте третьим лицом

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

, в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ СВЕДЕНИЙ На основании запроса от 18.04.2014 г., поступившего на рассмотрение 18.04.2014 г. , в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация. О зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества вид объекта: земельный участок, адрес: Калужская область, Боровский р-н, нп Асеньевское, ул Боровская, д 32, площадь 200 кв.м отсутствуют запрещено совершать сделки, на объект недвижимого имущества наложен арест Вишневская Светлана Анатольевна 18.04.2014 Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Главное управление Федеральной регистрационной службы по, правопреемником которого является Управление Росреестра по Калужской области, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 01.09.1999. Сведения, содержащиеся в настоящем документе, являются актуальными (действительными) на дату получения запроса органом, осуществляющим государственную регистрацию прав. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы названного учреждения. Что это значит?

Юрист г. Липецк
23.04.2014, 08:15

Это значит, что для получения справки о собственности на земельный участок вам нужно обратиться в земельный комитет вашей районной администрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Когда право собственности на недвижимость возникает

Когда возникает право собственности на недвижимое имущество: с момента вступления в силу решения суда о признании права собственности, либо с момента государственной регистрации права?

С одной стороны, и ГПК РФ и АПК РФ устанавливают, что вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Таким образом, вступившее в законную силу решение суда признать за Ивановым право на недвижимое имущество для всех указанных лиц указывает на то, что у Иванова уже возникло право собственности на недвижимость, но оно не зарегистрировано в установленном законом порядке.

С другой стороны, в соответствии с ч. 1 ст. 2 Федерального закона О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - это юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с ГК РФ. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. То есть, право собственности на недвижимость возникает с момента его государственной регистрации.

Прошу поделиться своими соображениями по этому поводу.

Юрист г. Лабинск
05.12.2014, 11:26

С момента государственной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Донецк
05.12.2014, 11:29

Право собственности на недвижимое имущество, полученное на основании решения суда, возникает с момента вступления такого решения в силу. Отсутствие государственной регистрации права собственности, полученного по решению суда, не мешает его обладателю оспаривать другие сделки и судебные решения, касающиеся такого права. Кроме того, такое лицо может зарегистрировать право собственности на недвижимость в любой момент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли говорить о том, что этот земельный участок выбыл из владения собственника (государства?) помимо его воли?

Земельный участок со статусом "земли, государственная собственность на которые не разграничена" в 2010 году по подложным документам был незаконно поставлен на государственный кадастровый учет и прошел государственную регистрацию права собственности.

Можно ли говорить о том, что этот земельный участок выбыл из владения собственника (государства?) помимо его воли?

Ведь, согласно 122-ФЗ:

- Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (статья 2)

- К компетенции федерального органа в области государственной регистрации при проведении им государственной регистрации прав относится, в том числе, проверка действительности поданных заявителем документов и наличия соответствующих прав у подготовившего документ лица или органа власти (статья 9).

Спасибо.

Юрист г. Волчиха
20.10.2017, 14:30

Здравствуйте Виктор! У Вас есть свидетельство о праве собственности на земельный участок... или это просто Ваше мнение... Что - бы так утверждать - нужно это обозревать..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армавир

Это возможная ситуация? Еще меня смущает название договора договора уступки права требования-это что значит?

Отдали Дду в юстицию на регистрацию-пришел такой ответ-В соответствии с пунктом... статьи 19 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним государственная регистрация ограничения (обременения) В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним государственная регистрация договора уступки права требования от 16.06.2015, расположенный по адресу: г. Краснодар, Центральный внутригородской округ, ул. Старокубанская, 2/23, документы в отношении которой предоставлены 17.06.2015, о чем сделана запись в книге учета входящих документов №01/810/2015-7844, приостановлена на срок до 24.07.2015, начиная с 25.06.2015, по следующим причинам: Имеются сомнения регистратора в наличии оснований для проведения государственной регистрации, поскольку согласно ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122 ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Закон) установлено наличие противоречий между заявленными правами и уже зарегистрированными. В соответствии со ст. 12 Закона права на недвижимое имущество и сделки с ним подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП). ЕГРП содержит информацию о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества, данные об указанных объектах и сведения о правообладателях. ЕГРП состоит из отдельных разделов, содержащих записи о каждом объекте недвижимого имущества. Раздел открывается при начале регистрации прав на объект недвижимого имущества и идентифицируется кадастровым или условным номером данного объекта. При проведении правовой экспертизы было установлено, что в ЕГРП существует открытый раздел на объект недвижимого имущества идентичный заявленному Вами на государственную регистрацию, право требования в отношении которого зарегистрировано за третьим лицом, в связи с чем возникают противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными. Ставим Вас в известность, что для возобновления государственной регистрации необходимо в установленные сроки:-устранить противоречия между заявленными и зарегистрированными правами.

Юрист застройщик пояснил, что это они меняли нумерацию домов, об этом относили данные в юстицию, но там еще не внесли изменения. Это возможная ситуация?

Еще меня смущает название договора договора уступки права требования-это что значит?

Заранее большое спасибо!

Юрист г. Краснодар
26.06.2015, 15:18

Вы участвовали в долевом участи? дом не введен в эксплуатацию и вы хотите переуступить свои права по договору третьему лицу?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
26.06.2015, 19:03

Одной из причин, по которой регистрация приостановлена, является ПОВТОРНАЯ продажа одной и той же квартиры.

Обратитесь непосредственно к регистратору, который разъяснит вам причину поточнее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Армавир
26.06.2015, 19:18
Это лучший ответ

Странно, что Вы озадачены договором уступки права требования. Ведь Вы должны были подписывать данный договор.

Существо данной сделки выражается в том, что одно лицо передает деньги застройщику, у которого возникает обязательство построить и передать квартиру данному лицу. Соответственно у него есть право требования к застройщику, но данное лицо передает его Вам. Это и есть уступка права требования.

По вопросу приостановки регистрации лучше обратиться за разъяснением в ФРС. Бывают ситуации, когда одну и ту же квартиру продают нескольким лицам подряд. И в чем необходимость менять нумерацию домов - непонятно, тем более, что это создает путаницу в Реестре. Чего проще дать новый номер новому дому под дробь. Я бы насторожился. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Заявитель судебные приставы что это значит?

Пришло письмо от кадастровой палаты На основании п.2 статьи 13 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ О

государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем

Вас о том, что 17 июля 2015 г. проведена государственная регистрация ограничения

(обременения) права: запрещение за№

заявитель судебные приставы что это значит?

Юрист г. Вологда
27.07.2015, 22:58

судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с вашей недвижимостью, могут наложить взыскание на нее за ваши долги

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

И где Договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации:

Как правильно написать в договоре дарения:

1) Одаряемый приобретает право собственности на указанную Долю после государственной регистрации перехода права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на Долю в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним последняя считается переданной от Дарителя к Одаряемому.

2) Право собственности у Одаряемого на приобретаемую по настоящему Договору Долю возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на данную квартиру в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

2.2. С момента приобретения права собственности на квартиру, являющуюся предметом настоящего договора, Одаряемый осуществляет права владения, пользования и распоряжения данной квартирой в соответствии с ее назначением и требованиями жилищного законодательства Российской Федерации, принимает на себя бремя расходов, связанных с содержанием квартиры, в том числе уплатой налогов и других обязательных платежей.

1) Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним или

2)в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области.

И где Договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации: в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области или в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Юрист г. Пермь
12.08.2014, 10:43

Правовой анализ документов - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбинск

То, есть за обычную регистрацию права собственности на квартиру, купленную до вступления в силу данного закона,

В № 122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ст. 6 написано что от 21 июля 1997 г.

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества и государственная регистрация возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества проводятся не позднее чем в месячный срок со дня подачи соответствующих заявлений и других необходимых для государственной регистрации права, перехода права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества документов, если иные сроки не установлены федеральным законом.

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без уплаты государственной пошлины.

В иных случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, за государственную регистрацию возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества взимается государственная пошлина в размере, равном половине установленного размера государственной пошлины за государственную регистрацию прав.

То, есть за обычную регистрацию права собственности на квартиру, купленную до вступления в силу данного закона, госпошлина составляет половину установленного ее размера, то есть на сегодняшний день это 1/2 от 1000 руб=500? я правильно понимаю?

Юрист г. Долгопрудный
05.07.2011, 15:31

Правильно, хотя зачем это надо?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Из выписки ЕГРП, что это значит: На основании запроса от 13.09.2016, поступившего на рассмотрение 15.09.2016,

Из выписки ЕГРП, что это значит: На основании запроса от 13.09.2016, поступившего на рассмотрение 15.09.2016, в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" уведомляем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация. Управление Росреестра по Республике Крым, полномочия которого в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним переданы Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 30.05.2014.

Сведения, содержащиеся в настоящем документе, являются актуальными (действительными) на дату получения запроса органом, осуществляющим государственную регистрацию прав.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы Управления Росреестра по Республике Крым.

Юрист г. Ижевск
15.09.2016, 13:43

Это значит,что в Росреестре нет данных о собственнике данного объекта недвижимости,обращаться необходимо в те организации,которые вели данный учет в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста мне пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения)

Скажите пожалуйста мне пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) право на основание пункта 3 ст 28 федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-фз"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ на недвижимое имущество и сделок с ним" уведомляем вас о том что 13 июля 2016 г проведена государственная регистрация ограничение (обременение) право: запрещение за № 70-70/001-70/001/072/2016-7149/1 на объект недвижимости что это скажите мне пожалуйста я собственник и прописан ребенка 5-ти лет у меня за квартиру есть долги за коммунальные.

Юрист г. Иваново
02.08.2016, 18:58

Наложено судом обременение на квартиру в связи с долгами

Вам помог ответ?ДаНет

Что означает выписка из ЕГРП:

Что означает выписка из ЕГРП:

значение отсутствует ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ Федеральный информационный ресурсУВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ЗАПРАШИВАЕМЫХ СВЕДЕНИЙ На основании запроса №90-11660224 от 30.10.2015, поступившего на рассмотрение 30.10.2015, сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним зарегистрировано: о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества Россия, Курганская обл., г. Курган, ...

Юрист г. Новосибирск
31.10.2015, 11:27

Значит нет зарегистрированных прав на запрашиваеммый объект.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение