Может ли друг оформить на себя новое авто, сдав мое авто по утилизации с моего согласия, если у меня в собственности авто более 3 лет?

• г. Екатеринбург

У меня есть авто в моей сопственности болие 3 лет может ли мой друг оформить на себя новое авто сдав мое авто по утилизации с моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

нет не может, нужен определенный срок нахождения ТС у нового собственника