Как написать предупреждение воспитателям о синяках у ребенка в саду, чтобы избежать юридических последствий?

• г. Киров

Мой сын ходит в садик и уже 2 раз я замечаю у него синяки на спине. Я считаю что за детей в садике отвечают воспитатели. Как мне быть что бы дать предупреждение воспитателям что это чревато последствиями. Дать им предупреждение правильно изложенное на бумаге пока я еще не хочу обращаться в суд. подскажите как напечатать или может есть уже готовые заявления такого плана. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Разумнее всего выяснить, каким образом получены указанные телесные повреждения, поговорив с ребенком (если это возможно всвязи с возрастом и уровнем развития малыша), а затем - с работниками детского сада. Учитывая, что детишки в большинстве своем играют в подвижные игры, ребенок мог получить синяки во время игры с другими малышами. Если же выясниться, что имеет место жестокое обращение с детьми - обратитесь в первую очередь к заведующей учреждением. Если нужный эффект не будет достигнут - в департамент образования, прокуратуру. Удачи!