Как написать предупреждение воспитателям о синяках у ребенка в саду, чтобы избежать юридических последствий?

• г. Киров

Мой сын ходит в садик и уже 2 раз я замечаю у него синяки на спине. Я считаю что за детей в садике отвечают воспитатели. Как мне быть что бы дать предупреждение воспитателям что это чревато последствиями. Дать им предупреждение правильно изложенное на бумаге пока я еще не хочу обращаться в суд. подскажите как напечатать или может есть уже готовые заявления такого плана. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Разумнее всего выяснить, каким образом получены указанные телесные повреждения, поговорив с ребенком (если это возможно всвязи с возрастом и уровнем развития малыша), а затем - с работниками детского сада. Учитывая, что детишки в большинстве своем играют в подвижные игры, ребенок мог получить синяки во время игры с другими малышами. Если же выясниться, что имеет место жестокое обращение с детьми - обратитесь в первую очередь к заведующей учреждением. Если нужный эффект не будет достигнут - в департамент образования, прокуратуру. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Вопрос мой просто, как избавиться от воспитателя в детском садике, который угрожает мне что с моими детьми может неизвестно что случиться и отказываеться их оставлять в садике на весь день мативируя это тем что у нее много детей в группе, что мои дети не привыкли, ходим в садик уже год. Конфликт воспитатель весь год устраивает, как ее убрать из садика? Куда написать жалобу, кому?

Скажите пожалуйста! Я работаю в детском садике помошником воспитателя. В этот садик ходит мой ребенок какая у меня должна быть оплата за садик!

Какие существуют нормативные документы в отношении детского садика,

воспитателя и ребёнка (права и обязанности) ? И должен ли заключаться какой-нибудь письменный договор при принятии ребёнка в садик?

Проблема в том, что до садика ребёнок не болел, как только стал ходить в садик - постоянные инфекции и в садике принимают больных детей, а от этого и все остальные заражаются, воспитатель за детьми не смотрит-ход ят сырые, плохо одетые...

Спасибо за внимание к моей проблеме.

Я живу в Чистых прудах и работаю в детском садике№4 (Чистые пруды) помощником воспитателя (отработала уже больше года), мой ребёнок ходит в этот же садик. Есть путёвка, полученная в департаменте дошкольного образования, руководство садика сначала говорило, что отработав год, я смогу оттуда уволиться и мой ребёнок будет продолжать ходить в этот садик, но,теперь утверждает, что если я увольняюсь, то и ребёнок туда ходить не будет, а переведут в любой другой садик города, в котором будут места из за того, что (как утверждает руководство) ребёнок посещает садик на льготных условиях. Правомерны ли их действия и если нет, то куда мне обращаться? Помогите разобраться!

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Я работаю в садике помощником воспитателя, в этот же садик ходят мои двое детей. Мне предложили написать заявление на льготы по оплате за д/с, но если я не ошибаюсь то помощник воспитателя не оплачивает?

У нас в садике в нашей именно группе сократили ну очень хорошего воспитателя. Самого лучшего из всего садика. Она конечно пенсионерка но пенсионеров работает у нас в садике много. Мы родители ходили к заведующей садика и несколько раз упрашивали чтобы не сокращали этого воспитателя. В итоге ее все равно сократили. Можем ли мы родители как то повлиять на решение заведующей и вернуть этого воспитателя обратно в садик. Наши дети лишились очень профессионального работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая садика решила поменять в группе, куда ходит мой ребенок, воспитателя. Все родители против, так как воспитатель нам очень нравится. Как правильно написать заявление на имя заведующей и стоит ли обращаться в ГОРОНО в случае смены воспитателя?

Моя Опека может договориться через суд с гражданским мужем чтобы он отдал мне квартиру которая в его собственности и предоставить медецинские справки моего сына в том что он нуждается в специализированном садике. Так как я проживаю с семьей в Амурской области, Тындинского района, с. Соловьевск там у нас нет такого садика, но я нашла специализированный садик в Зеи моего сына могут принят, но нам в Зеи негде жить нет жилья. Помогите мне пожалуйста как мне маме быть в такой ситуации я переживаю за сына я хочу чтобы он ходил в садик и развивался. У него серьезная проблема ему нужен именно такой специализированный садик. Помогите пожалуйста.

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение