Я уволена по собственному желанию по истечению трудовавого договора 26.12.08, встала на учет в центре занятости 16.01.09

• г. Дмитров

Я уволена по собственному желанию по истечению трудовавого договора 26.12.08, встала на учет в центре занятости 16.01.09, мне назначили пособие 1275 руб, т.к. я уволена до нового года, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Все зависит от основания увольнения.Правомерно, если, например,1275 рублей составляют 75 % от Вашей среднемесячной заработной платы, либо если Вы за год предшествующий началу безработицы имели оплачиваемый заработок менее 26 календарных недель...