Обязанности опекуна за инвалидом

• г. Балашиха

Может ли опекун оставить своего опекаемого больного в доме инвалидов, или он обязан ухаживать за ним сам до конца?

Ответы на вопрос (1):

Опекун обязан проживать вместе с опекаемым.

Если нет возможности осуществляь опеку, то надо обратиться с соответствующим заявлением в органы опеки. При помещении недееспособного в соответствующее учреждение, функции опекуна будет выполнять это учреждение.