09.07 г. умерла моя тетя и оставила мне в наследство комнаму в 2-х комнатной коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

25.09.07 г. умерла моя тетя и оставила мне в наследство комнаму в 2-х комнатной коммунальной квартире. Свидетельство о государственной регистрации права на наследство по завещанию от 13.05.08 г. я получила 12.08.08 г. В данную комнату я не прописана (не зарегистрирована). Я зарегистрирована вместе с сыном у родителей. Вопрос следующий:

правомерно ли требование ЖК служб оплатить все коммунальные платежи с момента смерти моей тети до вступления меня в права наследования комнаты (до получения права собственности)?

Ответы на вопрос (1):

да данные требования правомерны так как днем открытия наследства является день смерти гражданина.