После возвращения исполнительного листа по причине не возможности взыскания срок подачи вновь становится 3 года?.

• г. Вологда

Какие документы приложить в мировой суд к заявлению о замене исполнительного листа в связи с правопреемством истца по причине реорганизациию?

После возвращения исполнительного листа по причине не возможности взыскания срок подачи вновь становится 3 года?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир, Вам не надо забирать исполнительный лист в связи с правопреемством из ФССП. В соответствии со ст.52 ФЗ "Об исполнительном производстве" Правопреемство в исполнительном производстве

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

Обратитесь в суд с заявлением о замене взыскателя, приложив документы, подтверждающие правопреемство. Решение суда направьте в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о замене взыскателя. Исполнительное производство будет продолжено.

Спросить
Пожаловаться

11 декабря 2016 года я пропустила срок 3 года повторной подачи исполнит. Листа. Подскажите пожалуйста с какой формулировкой заявления правильно обратиться в суд:

Прошу выдать исполнительный лист в связи с окончанием срока или.

Прошу восстановить срок подачи исполнительного листа на взыскание.

Находясь в длительной командировке пропустил срок предъявления исполнительного листа. Собираюсь подать заявление в суд для восстановления срока предъявления исполнительного листа, в качестве причины пропуска сослаться на длительную командировку (ст. 23 Федерального закона Об исполнительном производстве). Какие документы приложить к заявлению в суд для подтверждения командировки.

При подаче заявления в арбитражный суд о замене стороны (Истца) в исполнительном листе, нужно ли к данному заявлению прикладывать оригинал исполнительного листа, или можно заверенную копию?

Александр.

Собираюсь подать заявление в суд для восстановления срока предъявления исполнительного листа, в качестве уважительной причины пропуска указать длительную командировку (ст. 23 Федерального закона Об исполнительном производстве). Так как находясь в длительной командировке пропустил срок предъявления исполнительного листа.

Какие документы приложить к заявлению в суд для подтверждения командировки?

В 2017 году был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Исполнительный лист судебным приставам направлен не был по неизвестной причине. В 2020 году взыскатель (банк) запросил копию исполнительного листа в суде. Суд требования не удовлетворил, мотивируя тем, что истёк срок давности (3 года) и не соблюдён срок подачи заявления на выдачу копии исполнительного листа при его утере (1 месяц). В данный момент судебный пристав начал исполнительное производство по взысканию задолженности по данному исполнительному листу. Законно ли это?

Пишу заявление в суд на смену кредитора. Какие документы необходимы, подтверждающие правопреемство взыскателя? Соответственно приложив копию постановления, копии заявления для истца и ответчика, копию паспорта и копию исполнительного листа.

Находясь в длительной командировке пропустил срок предъявления исполнительного листа. Какие документы приложить к заявлению в суд для восстановления срока предъявления исполнительного листа? (Согласно ст. 23 Федерального закона Об исполнительном производстве)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя; возможна ли по этому пункту повторная подача исполнительного листа.

Какой срок исполнительного листа? В целом срок исполнительного листа составляет 3 года с момента вынесения судебного решения. Но если документ передается в работу приставам, то на какой срок увеличивается продолжительность исполнительного листа? Например, если была применена уже статья 46 об исполнительном производстве, но через полгода вновь подали исполнительный лист. Как по новому конституционному закону считать действие срока исполнительного листав этом случае?

Районным судом установлено правопреемство по исполнительному листу, срок предъявления которого к исполнению истёк за 5 месяцев до подачи заявления о правопреемстве. Ответчик (то есть-я) написала возражение, в котором просила отказать в удовлетворении заявленных требований по установлению правопреемства, так как срок предъявления данного исполнительного листа истёк. Суд не принял это во внимание и признал доводы ответчика несостоятельными. Решение суда вступило в силу, ответчик его не обжаловал. И вот, спустя почти год после установления правопреемства по "просроченному" листу, правопреемник обращается в этот же районный суд за восстановлением срока предъявления данного исполнительного листа к исполнению. Возможно ли восстановление срока в данной ситуации? И по каким основаниям? (p.s. ранее этот же судья отказал взыскателю-теперь правопреемнику, до правопреемства во взыскании с меня денежных средств в качестве индексации по причине пропуска срока предъявления исполнит. Документа к исполнению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение