После возвращения исполнительного листа по причине не возможности взыскания срок подачи вновь становится 3 года?.

• г. Вологда

Какие документы приложить в мировой суд к заявлению о замене исполнительного листа в связи с правопреемством истца по причине реорганизациию?

После возвращения исполнительного листа по причине не возможности взыскания срок подачи вновь становится 3 года?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир, Вам не надо забирать исполнительный лист в связи с правопреемством из ФССП. В соответствии со ст.52 ФЗ "Об исполнительном производстве" Правопреемство в исполнительном производстве

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

Обратитесь в суд с заявлением о замене взыскателя, приложив документы, подтверждающие правопреемство. Решение суда направьте в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о замене взыскателя. Исполнительное производство будет продолжено.