Возможно ли перенести платеж на управляющую компанию и требовать долг с предыдущих собственников?

• г. Калининград

Купили квартиру с долгом и произвели оплату долга можно ли сейчас предложить управляющей компании перенести сумму платежа на период когда я стала собственником жилья а долг стребовать с бывших собственников.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны платить по долгам прежнего собственника. Ваша обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности

У вас есть право обратиться к бывшим собственникам и потребовать вернуть эти деньги. Если откажутся, то в суд с иском.