Можно ли обвинить врачей в халатности в судебном порядке, основываясь на происшествии с рождением ребенка в 2006 году?

• г. Евпатория

В 2006 г при родах ребёнок родился сосложнениями вызванные обвитием пуповины. Далее осфиксией что в последствии вызвало гидроцефалию тут-же на утро при мне ребёнка забрала машина реанимации в ходе этой суеты я обратился к глав врачу чтобы меня ознакомили с историей болезни ребёнка (сделать копию для прокуратуры) . на что я получил отказ так-как они её якобы потеряли, что навело на мысль о том, что происходит что-то не чистое в этом отделении. Но озабоченный случившимся на разборы не было ни времени ни желания на жлобы в инстанции. Могу ли я в нынешнее время в судебном порядке обвинить врачей в их халатности? Основываясь на аргументы происшедшего.

Ответы на вопрос (1):

Произошедшее можно подтвердить только медицинскими документами.