Как сейчас звучит ст. 559 ГК РСФСР и ст.121, 532 ГПК РСФСР. Спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Утратили силу. А ст. 532 ГПК РСФСР не содержит.

Гражданский Кодекс РСФСР

от 11 июня 1964 г.

(в редакции 24 декабря 1992 г.)

(с изменениями от 30 ноября 1994 г., от 26 января 1996 г.,

от 14 мая, 26 ноября 2001 г.)

Федеральным законом от 26 ноября 2001 г. N 147-ФЗ раздел VII настоящего Кодекса признан утратившим силу с 1 марта 2002 г.

" Статья 559. Раздел наследственного имущества

Раздел наследственного имущества производится по соглашению принявших наследство наследников в соответствии с причитающимися им долями. При недостижении соглашения раздел производится в судебном порядке.

При наличии зачатого, но еще не родившегося наследника наследники вправе произвести раздел наследственного имущества только с выделом причитающейся ему наследственной доли. Для охраны интересов неродившегося наследника к участию в разделе должен быть представитель органа опеки и попечительства".

Гражданский процессуальный кодекс РСФСР от 11 июня 1964 г.

(в редакции на 28 апреля 1993 г.)

(с изменениями от 28 апреля, 30 ноября, 31 декабря 1995 г., 21 августа, 26 ноября 1996 г., 17 марта, 16 ноября 1997 г., 25 июня 1998 г., 4 января 1999 г., 7 августа 2000 г., 24, 25 июля, 14 ноября, 31 декабря 2002 г.)

Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. N 137-ФЗ настоящий Кодекс признан утратившим силу с 1 февраля 2003 г. за исключением глав 34, 35 и 36, которые признаны утратившими силу с 1 июля 2003 г.

" Статья 121. Подсудность нескольких связанных между собой дел

Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.

Встречный иск независимо от его подсудности предъявляется в суде по месту рассмотрения первоначального иска.

Гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был заявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства по правилам о подсудности, установленным настоящим Кодексом".