Как получить свидетельства о праве на наследство на дачу - обращение к нотариусу или в суд?

• г. Москва

В 1997 году у меня умерла мама, не оставив завещания, в 2008 году умер отчим, оставив завещание на все имущество на меня. В 2009 году я получила два свидетельства права на наследство на квартиру (по закону и по завещанию), а на дачу хочу получить свидетельства о праве на наследство только сейчас. Мне нужно обращаться к нотариусу или в суд? По месту нахождения дачи или в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться нужно к нотариусу