Препараты тоже дорогостоящие, кто мне компенсирует их стоимость и могу ли я рассчитывать на возмещение вреда здоровью.

• г. Каменск-Уральский

Могу ли я рассчитывать на компенсацию причиненного мне вреда здоровью и в каком размере. Ситуация следующая: в поликлинике по назначению врача мне делали внутримышечные инъекции, после очередного укола начался абсцесс, мне его вскрыли сейчас хожу на перевязки. Препараты платные, за мой счет, еще требуют отдать на экспертизу оставшиеся препараты, якобы для уточнения источника инфекции. Препараты тоже дорогостоящие, кто мне компенсирует их стоимость и могу ли я рассчитывать на возмещение вреда здоровью. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете взыскать с медицинского учреждения расходы на лечение, компенсацию морального вреда. Обращаетесь с заявлением в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Можно какие приводить доводы, свидетельствующие об.уменьшении величины компенсации вреда здоровью. Я ответчик. Истец через суд требует возместить за причиненный вред здоровью в 200 тыс рублей за абсцесс. Была операция следствии этого абсцесса у истца и она лежала в больнице в хирургии.. потом уколы перевязки причиняли так же ей боль. От больничного истец отказалась. В следствии чего суд назначил суд Мед экспертизу-пришел ответ и они пишут что согласны что причинен вред здоровью вследствии абсцесса.. какие доводы привести можно?

И как снизить эту сумму морального вреда здоровью?

У меня сейчас 3 месяца беременность. Когда у меня был месяц я об этом не знала, потому что тест был отрицательный. Я обратилась в поликлинку по месту жительства к гинекологу т.к. у меня возникли тревожные симптомы. На приеме врач послушала мои жалобы а осмотр производить не стала и назначила платные анализы на инфекции. Мотивировав тем что нет смысла ей делать осмотр и брать мазок если они на инфекции не берут анализ.

Платно я здавать не пошла ввиду неустойчивого финансового положения. А сдала бесплатно в кожно венерологическом диспансере. Мне назанчили лечение антибиотиками. Что естественно нанесло вред мне и моему будущему ребенку.

Теперь мне нреобходимы дорогостоящие осмотры и консультации генетика.

Скажите я могу потребовать возмещение причиненного мне вреда от врача поликлинки, которая не стала меня осматривать на первичном приеме?

В гос поликлинике невролог назначила лечение-уколы и физиотерапию. Я ходил в процедурный кабинет на уколы. После укола образовался абцесс-это последствии занисении инфекции во время укола. В итоге операция. Не трудоспособен уже 15 дней как. могу ли я требовать за моральный и физический ущерб нанесенный из-за халатности мёд сёстры.

Врач частной клиники в 2012 году направил на КУЗГСС, предварительно направил сдать анализы на инфекции и чистоту мазка. Анализы оказались плохими-воспаление и хламидии. Несмотря на плохие анализы и не пролечив инфекцию все же была проведена процедура КУЗГСС. только теперь я узнаю что этого делать было нельзя. Инфекции и воспаление являются противопоказаниями к этой процедуре. Могу ли я предъявить это врачу? На что я могу расчитывать? Доказать какой вред он этим нанес или мог нанести очень сложно, даже наверное невозможно. Во-первых это было в 2012 году а узнала я об этой ошибке в 2015 году! Т.е. нельзя было проводить процедуру потому что инфекция может распространится, соответственно он подверг мое здоровье риску, слава богу сейчас у меня нет инфекций но меня волнует вопрос все же. Почему он подвергает рискам мое здоровье как привлечь его к ответственности без доказательст за вред, вообще не за причиненный вред а за подвергание к рискам, которые могут МОГУТ оказать вред здоровью но не оказали вреда.

Ситуация такая, мой гинеколог назначила мне препарат инъекции Лонгидаза 3000 МЕ, один раз в пять дней. Стоимость препарата 1559 руб. за 5 флаконов в упаковке. Не имея медицинского образования я обратилась в медицинский центр, в котором и наблюдаюсь, чтобы мне сделали укол. Я передала препарат медсестре которая должна сделать укол. Она приготовила раствор, использую все! флаконы препарата из упаковки. Я спросила у нее, что для одного укола используются все флаконы, она ответила - да. Сделала укол. Сомнения меня мучили всю дорогу домой. Придя домой я созвонилась со своим лечащим врачом и рассказала что мне сделали укол из всех флаконов препарата, она сказала что для одного! Укола используется один флакон препарата и посоветовала обратиться к старшему администратору в понедельник, что бы разобраться в ситуации. Как мне быть в этой ситуации? Жду Вашего ответа!

Как написать заявление в прокуратуру по факту смерть в результате не квалифицированных действий врачей. Моему отцу, крупному мужчине, который обычно не болел, но тут заработал остеохондроз, назначили инъекции милдроната. Врач, ставя инъекцию, пробила вену, что привело к абсцессу. Состояние стремительно ухудшалось, врачи не хотели даже обследовать. Везде бездействие и безразличие. Мой папа умер в реанимации, после наркоза, когда вскрыли абцесс. Его можно было спасти, но врачи просто смотрели на его мучения! Здоровый мужчин а сгорел за 3 дня. что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После внутримышечной инъекции сделанной мед. сестрой начался абсцесс. Как наказать виновных?

Мне упал на голову ком снега с торгового центра. По моей претензии о возмещении морального вреда и легкого вреда, причиненного здоровью, ТЦ мне выплатил компенсацию за моральный вред, а за причинение вреда здоровью направил в страховую фирму. На что я могу рассчитывать, т.к. я неработающая пенсионерка, у меня и больничного листа быть не может, а на платное лечение (МРТ, массаж и др.) я могу рассчитывать при получении компенсации.

Кто вправе рассчитывать по методикам вред, причинённый почвам? Подаем иск о возмещении вреда, причинённого добычей глины, для определения размера необходимо понять, кто вообще может рассчитать этот размер вреда по соответствующей методике 2010 г. исчисления размера вреда, причинённого почвам. Исчерпали все ресурсы в поисках ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение