Препараты тоже дорогостоящие, кто мне компенсирует их стоимость и могу ли я рассчитывать на возмещение вреда здоровью.

• г. Каменск-Уральский

Могу ли я рассчитывать на компенсацию причиненного мне вреда здоровью и в каком размере. Ситуация следующая: в поликлинике по назначению врача мне делали внутримышечные инъекции, после очередного укола начался абсцесс, мне его вскрыли сейчас хожу на перевязки. Препараты платные, за мой счет, еще требуют отдать на экспертизу оставшиеся препараты, якобы для уточнения источника инфекции. Препараты тоже дорогостоящие, кто мне компенсирует их стоимость и могу ли я рассчитывать на возмещение вреда здоровью. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете взыскать с медицинского учреждения расходы на лечение, компенсацию морального вреда. Обращаетесь с заявлением в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".