Увольнение по статье 81 п. 7 - обоснование увольнения работницы, состоящей на учете по беременности, и возможность ее восстановления в должности.
₽ VIP

• г. Дальнереченск

Индивидуальный предприниматель уволил работницу являющеюся материально-ответственным лицом по статье 81 п. 7 по результатам инвентаризаций итогом которых неоднократно являлась недостача ТМЦ. в крупных размерах. День увольнения 08.01.09 г

05.02.09 г.-работник подал иск на восстановление на работе аргументируя, что ее уволили из-за ее беременности, приложив к иску спраку выданную 02.02.09 г. о том что она состоит на учете по беременности с 10.12.08 г. Обязан ли Индивидуальный предприниматель (общая численность работников которого составляет 4 человека) восстановить работника учитывая что спрака о наличии беременности предоставлена через месяц после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Обязан. Увольнение беременныъ женщин по инициативе работодателя запрещено.