Злата
Злата г. Москва 04.02.2003, 10:56

Скажите пожалуйста, я хочу зарегистрировать временно мужа у себя на 3 года или 5 лет, то есть сделать временную прописку, возможно ли это?

Где это можно сделать и как?

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 04.02.2003, 13:55

Ася, здравствуйте!

Вы можете временно зарегистрировать мужа на своей жилплощади. Для этого Вам нужно собрать следующий пакет документов:

- Паспорт мужа;

- Заявление собственника квартиры (если квартира приватизированная) или заявление нанимателя квартиры (если квартира не приватизированная) о согласии хозяина квартиры на регистрацию;

- Свидетельство о собственности (если квартира приватизированная);

- Заявление по форме №6 о регистрации по месту пребывания. В заявлении указывается срок, на который производится регистрация;

Заявление о согласии может быть написано в свободной форме, но с обязательным удостоверением подписи подписавшего (например, у нотариуса или у начальника паспортного стола). Согласия остальных совместно проживающих граждан не требуется.

Документы подаются в паспортный стол ДЕЗа или ОВД по месту регистрации.

(Правила постановки и снятия с регистрационного учета, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 № 713).

Успехов!

С уважением,

Похожие вопросы
Юлия
Юлия г. Санкт-Петербург 22.06.2016, 11:54

Я хочу зарегистрировать своего жениха у себя. У него РВП. Могу ли я зарегистрировать его на год? И где это делается и как?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 22.06.2016, 11:57

Для этого нужно обращаться в ФМС.

Максим
Максим г. Тула 03.08.2017, 06:29

Я сделал знакомому без прописки временную регистрацию у себя на один год, могу ли я через месяц выписать его?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 03.08.2017, 06:33

Обратитесь в суд, с заявлением о прекращении права на жильё, на основании судебного решения можно будет снять с регистрационного учёта.

Татьяна михайловна
Татьяна михайловна г. Екатеринбург 10.11.2014, 15:14

Я хочу сделать временную прописку у гражданского мужа и прописаться на его долю в частном доме что для этого нужно.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 10.11.2014, 15:14

Прописка осуществляется не на долю, а в дом, нужно согласие всех собственников.

Мила
Мила г. Москва 20.01.2016, 19:27

У меня регистрация на 3 года. Нужно ли мне менять регистрацию временную, если я меняю прописку.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 20.01.2016, 19:30

Нет.

Рустем
Рустем г. Казань 14.01.2013, 08:22

Я недавно получил РВП на 3 года, могу ли я официально устроится на работу? Что для этого должен сделать?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 14.01.2013, 10:17

Можете.

Договориться с работодателем о трудоустройстве.

Елена
Елена г. Обнинск 18.05.2015, 11:03

У меня есть РВП и регистрация на 3 года. Может ли собственник сам снять меня с регистрации, без моего присутствия?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 18.05.2015, 11:07

Да, может (ст.209 ГК РФ)

Наталья
Наталья г. Краснодар 13.08.2020, 01:00

У меня был допуск по форме 3, сейчас уволилась, командир ставит мне ограничение на 5 лет выезда из РФ. Правомерно ли это.

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 13.08.2020, 01:14

Ограничение по выезду ставить командир не имеет право его ставит специальная комиссия по допуску к секретности.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 13.08.2020, 07:41

При наличии подобной формы секретности Вы не имеете ограничений по выезду за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение