20-го можно подать или "до 20-го", значит до истечения 19-го?

• г. Москва

В своем определении судья установила срок до 20 февраля на подачу кассационной жалобы. 20-го можно подать или "до 20-го", значит до истечения 19-го? Т.е. входит ли 20-е в этот срок и где это прописано?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 20 февраля входит в процессуальный срок на подачу жалобы. Кроме того, Вы можете отправить жалобу в адрес суда по почте заказным письмом с уведомлением 20 февраля. Вместе с жалобой будет необходимо подать заявление на восстановление процессуального срока.