Проблемы с получением водительского удостоверения в Ростове и Краснодарском крае - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Очень нужна ваша помощь. Живу в Ростове на дону, прописка краснодарского края. Пошла обучаться в Ростове в автошкола, закончила дело дошло до экзаменов меня отправили сдавать по месту прописки. Приезжаю я в Краснодарский край, а мне говорят то что мне не нужно было мёд.справку делать в Ростове нужно было в Краснодарском крае, поэтому она считается не действительной. И так же пошлину я должна была платить не в Ростове а в Краснодарском крае и тоже не действительна. Сказали либо заново оплачивать пошлину и делать заново мёд.справку у них. либо сдавать экзамен в Ростове но тут нужна временная прописка чего у меня нет. Подскажите что мне делать? Ведь заплачено не мало денег, а теперь получается я не могу сдать ни где экзамен и получить вод. удостоверение.

Ка.

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать деньги назад. Или сделать времянку в Ростове -не сильно дорого на время сдачи экзамена. 1-3 мес.

Спросить
Пожаловаться

Переехали из Хабаровского края в Краснодарский край. Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда. Здесь, в Краснодарском крае прописка временная. Скажите, пожалуйста, положена ли нам 50% оплата за детский сад здесь, по временной прописке?!

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Ситуация такая: поменяла место жительства (из приморского края на краснодарский), постоянная прописка была по приморскому краю, в краснодарском пока временная. При прохождении комиссии психолог и нарколог требуют справки с предыдущего места жительства, оргоментируя это тем, что они меня совсем не знают, вдруг я стояла на учете в приморском крае... Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Я закончила медицинский колледж, медицинская сестра. (Краснодарский край, прописка соответственно тоже) Нужно получить военный билет. Но я уезжаю в Приморский край, чтобы проживать там.

Я могу получить военный билет в приморском крае, или обязательно по месту прописки и никак иначе?

Для получения прав мед справка Ростова на Дону а права получать в Краснодарском крае в ГИБДД сказали что справка должна Краснодарского края.

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

Переезжаю из Башкирии в Краснодарский край. На мне машина и прицеп. Нужно переоформлять машину и прицеп на новый адрес постоянной регистрации в Краснодарском Крае? В Гибдд Башкирии говорят, что надо, в Гибдд Краснодарского края говорят-нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын потерял паспорт во Владивостоке, постоянная прописка в Краснодарском крае, временная регистрация во Владивостоке. Необходимо срочно уехать в краснодарский край, билеты без паспорта не продают. Есть военный билет. Загран. Паспорт готов. Но не успели получить. Что сделать, чтобы уехать в Краснодарский край по месту прописки и там получить новый паспорт?

Насколько закономерен отказ органов соцзащиты Краснодарского края (Туапсе) выдать удостоверение многодетной матери по временной регистрации. Постоянная прописка у нее по Владивостоку. Проживаем постоянно в Краснодарском крае уже 5 лет. И могу ли я как супруг получить это удостоверение если постоянной регистрации у меня нет, есть только временная по краю.

Лишили прав 4 года назад. Лишение было по месту прописке в Чувашской Республике, сейчас проживаю в краснодарском крае, прописан в Краснодаре, но живу с девушкой в краснодарском крае (г.Абинск), экзамен сейчас сдал теорию в Абинске, писал запрос, где меня лишили, чтобы переслали права в Краснодарский край, сказали, что мои права были уничтожены, за сроком давности трёх лет. Сейчас переезжаем жить ко мне в Краснодар по прописке. Подскажите, какие мои теперь действия, чтобы получить права! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение