Могут ли выселить из единственного приватизированного жилья за долги по ЖКХ?

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (1):

На данный момент такого в законодательстве нет, однако ходят разговоры о подготовке законопроекта по этому вопросу, чтобы за долги жилье реализовывалось и должнику возвращались деньги за вычетом долга.

Сейчас же могут отключить от пользования коммуникациями: водой. канализацией, газом и электричеством.