Нужно ли расторгать договор, чтобы нам выйти, ведь еще раз мама не сможет заключить договор?

• г. Троицк

Я и дочь хотим выйти из приватизации в которой являемся участниками. Договор приватизации оформлен на маму. Нужно ли расторгать договор, чтобы нам выйти, ведь еще раз мама не сможет заключить договор? В БТИ сказали, что нужно расторгать договор, чтобы нам выйти, а потом сново мама должна заключать снова. Можно ли выйти из приватизации не расторгая договор? Дочери исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если Договор уже заключен, то при регистрации этого Договора предъявите нотариальные отказы от приватизации, возможно Вам пойдут на встречу и приватизируют все на Маму ну а если нет, то тогда Договор надо расторгать и потом заключать снова.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по приватизации квартиры.

Хотим с сестрой отказаться от приватизации в пользу мамы и приватизировать квартиру на маму. При этом мы хотим обезопасить себя от возможных маминых действий с ее возникшим в результате приватизации правом собственности. Мы хотим сделать приватизацию с условием заключения договора пожизненной ренты. Соответственно, вопросы:

1. Можно ли в отказе от приватизации прописать условие этого отказа – отказываюсь от приватизации в пользу Ивана Ивановича при условии, что Иван Иванович обязуется заключить со мной договор пожизненной ренты.

2. Будет ли иметь юридическую силу этот документ – можно ли, ссылаясь на этот документ, обязать Ивана Ивановича заключить со мной договор пожизненной ренты.

3. Если Иван Иванович откажется заключать договор ренты – можно ли, ссылаясь на этот документ, признать приватизацию незаконной?

Спасибо.

Мама умерла 2 июля. Папа в наследство еще не вступил, 6 месяцев еще не прошло. Возникла необходимость в установке сигнализации в дом, который был оформлен на маму. Оборудование установили, а заключать договор отказываются, ссылаясь на то, что папа не собственник (изначально они всю ситуацию знали), предлагают обслуживать, но без договора. Мы без договора не хотим, так как мало ли что может случится и охрана не приедет или сама все вынесет и потом мы не сможем доказать, что официально договоренность есть/была. Доверенность/документ, выданный нотариальной конторой для сбора документов у папы есть и он начал собирать их.

Каким образом и на что ссылаясь можно заключить договор? Какой еще нужен документ для заключения договора?

Спасибо.

С Уважением, Наталия.

Заключен договор пожизненной рены 10 лет назад, все условия выполняются. Жилье из-за ветхости идет под снос. Власти, чтобы получить новое жилье рекомендуют расторгнуть договор, получить новую квартиру и потом снова заключить договор. Есть ли другие варианты, чтобы не расторгать договор пожизненной ренты, т.к. нет никакой гарантии, что его снова удастся заключить?

Землю нужно межевать, земля принадлежит городу? Как можно заключить договор аренды, если ни на каком учете она не стоит. В БТИ сказали межевать должен город, а потом заключать договор аренды со мной. В договоре купли-продажи указано что это помещение, часть гаража.

В 2001 году приобрела по договору купли-продажи земельный участок, но в собственность не зарегистрировала. Когда стала подавать документы на регистрацию, мне сказали, что закончился срок договора купли-продажи и надо его снова заключать, хотя в самом договоре срок его действия не оговаривается. Я снова должна розыскать человека, который мне продал участок и заключить с ним договор купли-продажи. Правомерно ли такое заявление? Заранее благодарна, Елена.

Каждый год мы заключаем договор на обслуживание газа. При этом мы являемся постоянными плательщиками, т.е. без задолженностей. Сегодня в очередной раз пришел человек от горгаза, чтобы заключить договор, можем ли мы его не заключать? Ведь вся работа горгаза это только заключение договора с оплатой этого договора, а если что-то сломается, то мы снова будем платить за вызов специалиста и за ремонт. Зачем тогда заключать договор? Чем нам грозит не заключение этого договора? Помогите разобраться, пожалуйста.

В 3-х комнатной квартире прописаны мама, я, сестра и её 1.5-годовалая дочь. Мы хотим приватизировать квартиру только на маму. Как это сделать, избежав участия в приватизации ребенка. Ведь иначе квартира будет в равных долях у мамы и у племянницы. Неужели выход только выписывать ребенка, приватизировать, а потом прописывать снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам присоединили третью комнату (как малоимущим), т к у меня родился ребёнок. Трехкомнатная квартира, коммуналка, две комнаты в собственности на меня и маме, лицевой счёт на маму. Третью Комнату присоединяют на по соц найму. Моя мама хочет, чтобы на неё заключили договор. Но я хочу после заключения договора приватизировать комнату на моего ребёнка, т к дали комнату, потому что не хватало метров как раз на ребёнка. Мама против приватизации. Могу ли я заключить договора соц найма на себя? Ведь мама писала договор о присоединении от своего имени. И стоит ли? Или пусть договор оформляет на себя и лицевой счёт тоже, а потом можно будет просто приватизировать на ребёнка от моего имени?

Я живу в Крыму. В настоящее время мне необходимо заключить договор с горгазом на поставку газа. Заключать договор должен только владелец квартиры. Владельцем квартиры, в которой я проживаю, является моя дочь, но она не сможет туда придти по состоянию здоровья. Мне сказали, что от нее нужна доверенность. Можно ли эту доверенность заверить в ЖЭКе или это должна быть нотариальная доверенность? Спасибо.

Я знаю, что бесплатную приватизацию квартир продлили до 2007 г., но в юридической консультации мне сказали, что это распространяется только на тех у кого есть договор социального найма, который можно заключить только до 1 марта 2005 г, у меня старый дом и тогда такого договора еще не было.

Смогу я воспользоваться правом бесплатной приватизации без этого договора или мне нужно срочно до 1 марта заключать этот договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение