Можно ли заключить мировое соглашение, если дело о ДТП передано в суд?

• г. Калуга

Можно ли заключить мировое соглашение, если дело о ДТП передано в суд? Пострадавший просит выплатить ему 50 т.р. и закрыть дело.12/12/2008 г. вечером я поворачивал влево через пешеходный переход. Посмотрел влево, никого нет, посмотрел направо никого нет. Начал движение и в мое крыло автомашины слева на бегу врезается пешеход. Он, на скорости наткнувшись в крыло, перелетает через край капота и падает на спину. Потом встает и бежит на остановку. Я спросил, как у него самочувствие и предложил отвести в поликлинику на рентген. У него перелом копчика. (Средняя тяжесть). Сейчас дома. На месте ДТП составили протокол и передано в ГАИ. Моя вина в том что я покинул место ДТП. Потерпевшая просит о мировом соглашении. Идти на него или нет? Прошло 2,5 месяца, права мне не вернули. Суда еще не было. Скажите в течении какого срока должен состояться суд о вынесении наказания мне и если судиться с потерпевшим какова сумма может быть материального и морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Мировое соглашение с потерпевшей НИКАК не повлияет на вашу административную ответственность по лишению прав.Вы не указали, что хочет потрепевшая?