Вопрос о возможности направления уведомления о праве покупки доли бывшему мужу без наличия свидетельства о доле

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда о определении долей по 1/2 мне и бывшему мужу. Могу ли я ему направить уведомление о праве покупки моей доли не дожидаясь получения свидетельства на свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Можете направить. У него будет месяц, что бы принять решение о покупке доли.

Направить можете, но юридической силы данный документ иметь не будет, право распоряжения возникает с момента госрегистрации права собственности.