Проблемы работы без лицензии - задержка зарплаты и отсутствие оформления трудовых документов. Как получить задолженную зарплату и обратиться за защитой прав?

• г. Москва

Я работаю преподавателем английского языка в маленьком ИП у которого нет лицензии на преподавательскую деятельность. Работаю 4 мес 2 из которых был испытательный срок. Обещают оформить официально все это время. До сих пор нет ни договора, ни записи в трудовой. Зарплату задерживают, разбивают на части как хотят. В данный момент задолжали за полтора мес. Вчера намекнули что хотят расстаться со мной. Нет гарантий что получу свои деньги. Что делать что бы выплатили деньги? В какие инстанции я могу обратиться? Могу ли требовать оформить задним числом?

Ответы на вопрос (1):

В роспотребнадзор, к прокурору, в труд инспекцию.

Пишите время не теряйте . Все выплатят.