Возможно ли получить мат. капитал на реконструкцию аварийного дома?

• г. Бавлы

Возможно ли получить мат. капитал на реконструкцию аварийного дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не думаю, что ПФ даст согласие на это

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить мат капитал для реконструкции своей доли частного дома (Дом в общей собственности на два хозяина, поделен на доли) разрешения на реконструкцию имею, дом с отдельными входами, и отдельными коммуникациями.

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Могу ли я получить мат капитал, как компенсацию за реконструкцию частного дома. По решению суда реконструкция признана. Документы оформляются собственник я и дочь (не совершенно летняя)

Материнский капитал получила в 2017 году, в 2019 году произведена реконструкция дома за собственные средства, официально узаконена, могу ли я получить компенсацию за реконструкцию с материнского капитала?

Могу ли я использовать мат. капитал на реконструкцию жилья (проведения газа в дом) Если владелец дома (дарственной) супруг. Какие документы нужны для реконструкции жилья.

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Земля и дом в собственности. Земля под ИЖС. Производятся реконструкция дома.

Возможно ли получить имущественный вычет по расходам на реконструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела использовать материнский капитал на реконструкцию дома. Получила разрешение на реконструкцию дома в июне 2016 г. а дом был реконструирован в 2013 г, документы еще не переделаны на реконструированный дом, он был мне оформлен по дарственной. Сейчас август, прошло 2 мес. с момента получения разрешения на реконструкцию. Можно ли мне получить средства мат. капитала на восстановление средств на реконструкцию? Что для этого нужно? И не будет ли иметь значение дата получения разрешения на реконструкцию? Или лучше подождать 6 месяцев и получить мат. капитал на реконструкцию (как будто дом только начали реконструировать)? Нужно ли предоставлять расходные документы, для восстановления средств на реконструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение