Вечером стало плохо отвезли в местную больницу, где положили в больницу.

• г. Ульяновск

Лишен водительских прав на 1,5 года. Управлял авто, был задержан сотрудникакми ДПС. Доставили в РОВД, где поместили в КПЗ. Вечером стало плохо отвезли в местную больницу, где положили в больницу. Выписали спустя 3 дня. Был суд-решение административный арест 5 суток. С какого времени считаются сутки? Время нахождения в больнице включается в 5 суток?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Время нахождения в больнице не засчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат совершил мелкое хулиганство и на него составили административный протокол. Ему назначили наказание 7 суток административного ареста. Он отсидел 2 суток в изоляторе, после чего почувствовал себя плохо и его отвезли в больницу. Из больницы его выписали домой. Скажите пожалуйста, в течение какого времени его могут привлечь к аресту, чтобы досидеть сутки? Ведь 5 суток он так и не досидел. Где в законодательстве об этом говорится?

Суд назначил 10 суток. Трое суток молодой человек отсидел, стало плохо, на скорой увезли в больницу. В больнице пребывает уже 20 сутки. После выписки из больницы придется ли досиживать оставшиеся 7 суток? И если он остается на реабилитацию в диспансере - надо ли досиживать?

Если человек управлял в нетрезвом виде автомобилем без водительских прав, был задержан сотрудниками дпс и после решения суда посадили на 10 суток могут ли дать ещё штраф 30000?

Суд наложил на меня административный арест на одни сутки в 9-00, т.е. до 9-00 следующего дня. До 14-00 я находился в суде под присмотром судебного пристава, потом меня увезли в районное УВД, где мне стало плохо и я попросил вызвать «скорую». Конвойный мне сказал, что если меня увезут в больницу, то: 1) он возьмет с меня расписку, что я вернусь после выздоровления и буду досиживать оставшееся время ареста или 2) он поедет в суд и будет ходатайствовать об отмене времени, проведенного в больнице, как времени административного ареста и назначении нового срока. Скажите пожалуйста, прав ли он был? И, вообще, как выглядеть должна процедура при направлении меня врачом «скорой» в больницу из УВД? Считается ли срок, проведенный в больнице, сроком административного ареста, и, если да, то у кого брать справку об исполнении решения суда?

У дочери (18 лет) болезнь крона, сейчас обострение уже пятый месяц, вечером стало плохо, упало давление, обморок, вызвали скорую врач скорой запросил у диспетчера в какую больницу нас можно отвезти, диспетчер соответственно назвала номер больницы и адрес, на скорой нас доставили в больницу, врач скорой оформил нас и уехал, но в больнице врач отказался нас принять аргументируя своё решение тем, что их больница не гастроэнтерологическая, а хирургическое и госпитализировать дочь или перевести её в другую больницу он может только в том случаи если её состояние будит требовать реанимации. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Вчера задержали мужа он лишенный прав управлял транспортным средством, вечером ему стало плохо и отвезли с больницу. Будет ли суд без него? Есть ли какие то смягчающие обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера муж попал в ДТП, он не виновен, авария не большая. Когда приехали в гаи его задержали, сказав, что он был лишен прав в мае за то что ездил без задних номеров (были утеряны, сразу после потери его останавливали гаи, но отпустили). Повестку в суд, решение суда мы не получали, решение в суде было принято без его участия, права все это время были на руках, о решении суда ничего не знали. В итоге 3 суток. Но т.к. был после дтп стало плохо, отвезли в больницу. Будет ли считаться время в больнице в счет этих 3 суток или после выписки нужно будет отсидеть? У нас 2 детей 3 и 5 лет, я не работаю. Что делать и чего ожидать?

Мужу назначили административный арест 10 суток. Отсидев 5 суток попал в больницу с приступом. В больнице пробыв 3 дня его отпустили. Но посадили обратно и прибавили ему те дни которые он пролежал в больнице. Правильно это или нет?

Мужу дали 10 суток за управл не трезв сосотоян будучи лишенным в камере ему стало плохо на скорой увезли в больницу те дни которые он пролежал в больнице сутки будут считаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение