Наша квартира приватизирована в равных долях на 4 человек: меня, маму, отца, и его нового сына, (родители в разводе).

• г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена Вадимовна прошу вас ответить на мой вопрос.

Наша квартира приватизирована в равных долях на 4 человек: меня, маму, отца, и его нового сына, (родители в разводе). На нашей с мамой половине живу один я, на отца половине живет он, его новый сын, и его новая жена (она не прописана здесь).

Мой вопрос: в каких долях мы должны платить коммунальные услуги, по количеству прописанных на каждой доле или по количеству проживающих?

Ответы на вопрос (1):

Оплата за коммунальные услуги производится по количеству зарегистрированных на площади лиц. Если Вас беспокоит тот

факт, что Вы будете платить больше, то можно попробовать разделить лицевой счет (по ст.86 ЖК РФ). Правда, в этом случае квартира превратиться в коммунальную.

ли