Почему нам пришлось самостоятельно заменить газовую линию, отказавшись от действующей?

• г. Альметьевск

Нам не разрешили подключиться к действующей газовой линии, объяснив это тем, что последним домам на нашей улице не хватит газа. Нам пришлось самим тянуть новую линию за свой счет, заменив старую действующую газовую линию диаметром 25 на большую диаметром 57. Правильно ли мы поступили, не должна ли это была сделать газовая компания?

Ответы на вопрос (1):

Да прокладка новой газовой линии относится к обязанностям газовой компании

Спросить
Пожаловаться

У нас по улице тянут новую линию а старую будут отключать и говорят чтобы мы покупали провод чтоб подсоединиться к новой линии, это правильно или они должны произвести замену за свой счет.

По нашему участку проведена одна линия газовой трубы, но мы построили дом и не может подсоединиться к нему, т.к. по тех условиям газа не будет хватать соседним домам. Поэтому нам велят вести новую линию и на участке станет в трое больше газовых столбов. Нам это не очень нравится. Мы предложили поменять газовую трубу на большую диаметром, нам сказали, что нельзя. Что нам делать?

На улице провели новую водопроводную линию, старую вчера отрезали в связи с прорывом. Чтобы не сидеть без воды, нужно подключиться к новой линии, за деньги. Это законно?

У нас по улице тянут новую линию а старую будут отключать и говорят чтобы мы покупали провод чтоб подсоединиться к новой линии, мы узнали что они должны производить замену за свой счет. Сегодня без какого либо предупреждения они отключили нас от старой линии но к новой не подключают объясняя тем что мы не купили провод, но когда мы сказали что они должны делать замену за свой счет только разводят руками говорят все вопросы к начальству. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.

Построил дом, газовая линия находится в 100 метрах от него. Газовая компания отказала в подключении, сказали нужно тянуть новую линию. А это метров 800. и расходы должен взять на себя я.можно ли провести газ к дому по федеральной программе?

Дом в деревне. Газовая труба диаметром 159 мм проходит в 2,2 м от дома. Дом был построен в 1965 г., когда газовой трубы ещё не было. Вопрос: можно ли сделать забор перед домом внутри которого будет находиться линия газовой трубы? Внутри забора так же попадает столб линии электропередачь, находящийся в 3,5 м от дома.

Здравствуйте. У нас проложили новый водопровод, сейчас нам предлагают подключиться к нему за свой счет, то есть прокопать через дорогу новую линию до дома от центральной линии. Дома на улице не новостройки. Пользовались старым водопроводом, который много лет назад сами же жители улицы и выбивали годами. Проложили бракованные трубы и все время протечки на ней. Какие должны быть наши действия и на какие законы можем ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересечение сплошной линии. Хотел сделать поворот на лево но убедившись что это не мой поворот перестроился на свою полосу тем самым пересёк сплошную линию. Пришлось обогнать автомобиль чтоб перестроиться.

Такой вопрос. У нас СДТ. Хочу подключиться к центральному водоснабжению. Линию тянуть далеко и дорого. Если я проведу линию за свой счет, смогут ли соседи потом подключиться к ней без моего разрешения? Просто я уже провел свет в этот массив (долго все собирались но никто не двигался вот и пришлось самому, т.к. свет был необходим). Обошлось в 400000 (линия, столбы, проект) а потом все дружно подключились по 30000 с участка. С водой такое возможно или линия будет частная?

Подводил новую линию водопровода в свой дом. Проект, согласование проекта, разрешение от администрации, в курс был поставлен местный водоканал, вообщем с этой стороны все хорошо. Нанял экскаватор, и во время поиска старой линии водопровода (искали чтобы заглушить) была повреждена линия водопровода соседа напротив. Центральная линия находится за двором. Позвонил в водоканал объяснил ситуацию, и они говорят что они не обязаны устранять эту течь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение