Обязана ли семилетняя гражданка России, проживающая временно в Канаде, регистрироваться в УФМС?

• г. Новосибирск

Ко мне на месяц прилетает внучка 7 лет. Она гражданка России и Канады. У неё есть российский паспорт, выданный консульством РФ в Торонто (Канада). Должна ли она как гражданка России регистрироваться в УФМС?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Регистрация по месту жительства, а так же по месту прибывания, это обязанность граждан (Постановление правительства № 713).

Это лучший ответ

Здравствуйте. Регистрация по месту пребывания осуществляется если срок пребывания свыше 90 дней. так что Вам ничего не нужно.

Я задал вопрос, нужно ли регистрировать внучку, если она будет в России месяц. Мне ответил юрист ссылкой на номер Постановления и словами, что по этому постановлению нужно регистрировать по месту прибывания.( может пребывания?) Что делать, если она будет за это время посещать родственников в разных городах. Что, нужно будет регистрироваться везде? Так ведь и паспорта не хватит для печатей о регистрации. Существует ли временной интервал, в котором не нужна регистрация?

Если она пробудет в РФ менее 90 суток- то регистрации не требуется

В соответствии с законодательством РФ - гражданин РФ обязан зарегистрироваться по месту пребывания при пребывании в жилом помещении более 90 суток

У вас- везде менее 90 суток

Никакой регистрации не нужно !!!