Обязана ли семилетняя гражданка России, проживающая временно в Канаде, регистрироваться в УФМС?

• г. Новосибирск

Ко мне на месяц прилетает внучка 7 лет. Она гражданка России и Канады. У неё есть российский паспорт, выданный консульством РФ в Торонто (Канада). Должна ли она как гражданка России регистрироваться в УФМС?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Регистрация по месту жительства, а так же по месту прибывания, это обязанность граждан (Постановление правительства № 713).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Регистрация по месту пребывания осуществляется если срок пребывания свыше 90 дней. так что Вам ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я задал вопрос, нужно ли регистрировать внучку, если она будет в России месяц. Мне ответил юрист ссылкой на номер Постановления и словами, что по этому постановлению нужно регистрировать по месту прибывания.( может пребывания?) Что делать, если она будет за это время посещать родственников в разных городах. Что, нужно будет регистрироваться везде? Так ведь и паспорта не хватит для печатей о регистрации. Существует ли временной интервал, в котором не нужна регистрация?

Спросить
Пожаловаться

Если она пробудет в РФ менее 90 суток- то регистрации не требуется

В соответствии с законодательством РФ - гражданин РФ обязан зарегистрироваться по месту пребывания при пребывании в жилом помещении более 90 суток

У вас- везде менее 90 суток

Никакой регистрации не нужно !!!

Спросить
Пожаловаться

Наша внучка прилетает в Россию на два месяца. Ей 7 лет. Она гражданка Канады. В конце августа мы (дедушка и бабушка) должны отвезти ее в Канаду. У нас виза есть. Какие документы необходимы, чтобы без проблем отвезти внучку.

Собственник имеет двойное гражданство (Россия, Канада). Живет преимущественно в Канаде. Имеет загранпаспорт РФ. Внутренний российский паспорт просрочен (не поменял своевременно в 45 лет). Вопрос: может ли этот собственник продать свою квартиру в Москве по заграничному паспорту РФ или паспорту Канады?

Я живу в Канаде 15 лет, гражданка Канады. Прописана до сих пор по моему старому адресу в Росси. Полагаю что до сих пор являюсь гражданкой России.

1.Должна ли я оформлять мой переезд в Канаду на ПМЖ? Если да, то как это сделать?

2. Я работала эти годы в Канаде и платила Таксы (Подоходный налог) Канаде. Должна ли я была платить подоходный России? Я в России не жила тогда.

Двойное гражданство - России и Канады.

Добрый день. Мой сын имеет двойное гражданство - России и Канады. В Россию он прилетел по канадскому паспорту и российской визе. Сразу после прилеты мы сделали ему российский паспорт. Виза закончилась. Как теперь ему выехать в Канаду? П какому паспорту? Нужна ли канадская виза?

У меня двойное гражданство Россия / Канада срок заграничный паспорта Канады закончился в 2012 году, нахожусь в России с 2010 как получит новый заграничный паспорт Канады в России?

Моя мама умерла в Канаде, оставив завещание на свою квартиру в Санкт Петербурге своему внуку (моему сыну). Свидетельство о смерти в Канаде прошло все необходимые инстанции для того, чтобы быть признанным в РФ: МИД Канады для авторизации свид-ва о смерти, сертифицированный перевод текста и печати МИД; а Канады, нотариат Генерального Консульства РФ в Торонто, (Канада), где было легализовано. Возникли моменты, вызывающие у меня недоумение. Сын пришёл к нотариусу, чтобы открыть наследственное дело на основании своего заявления о намерении принять наследство и св-ва о смерти, кототое он получил из Канады - нотариус в Санкт Петербурге не дала ему бланка для заявления и не открыла наследственное дело. Нет отчества в св-ве о смерти, говорит сыну о неоходимости какой-то натурализации. Насколько правомочен отказ нотариуса принять свидет-во о смерти, если оно полностью авторизовано МИД''ом Канады, сделан сертифицированный перевод и легализовано консульством Российской Федерации в Торонто (Канада), Российский Паспорт по которому она прибыла в Канаду, содержит как русский вариант имени с отчеством, так и международный без отчества. Свидетельство о смерти в Канаде выдано с именем как в загранпаспорте по международному образцу без отчества Может быть этот загранпаспорт и может являться доказательством того, что это одно и то же лицо, кроме того, что есть легализация нотариата консульства в Канаде, если нотариус в Санкт Петербурге считает последний факт недостаточным для того, чтобы признать свидетельство о смерти.

Вопрос очень срочный, т.к. 29 марта истекает 6-месячный срок для вступления в наследство (много времени ушло на оформление свидетельства о смерти в Канаде для того, чтобы оно соответствовало требованиям Российской стороны) и вот теперь такой оборот дела. Мы не знаем, что возможно и нужно предпринять. Более того, мы засомневались в её профессионализме-свидельство о смерти прошло все необходимые этапы в Канаде, чтобы быть принятым в России - в том числе и сертифицированный перевод, верность и правильность как оригинала документа, так и его перевода были подтверждены нотариатом консульства РФ, а нотариус в Санкт Петербурге отправляет сына к переводчику, по той причине, что она не увидела того, что есть перевод печати МИД'а Канады. На самом деле перевод печати есть.

Моей дочери 16 лет. Мы с мужем сейчас находимся в Канаде, а дочь в России. Мы все имеем вид на жительство в Канаде. Может ли она одна вылететь в Канаду, если нет, то какие документы мы должны прислать из Канады, чтобы она смогла к нам приехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации:

У меня имеется двойное гражданство - России и Канады. В Канаде я состою на учете в Российском Консульстве. В настоящее время я проживаю в России, куда я въехала из Канады по Российскому Загранпаспорту (без визы). Дело в том, что срок действия моего Российского Загранпаспорта истекает в ближайшем времени. Могу ли я получить новый Российский Загранпаспорт на территории России? Если нет, то могу ли я вернуться в Канаду с просроченным Российским загранпаспортом, имея паспорт Канады?

С уважением, Евгения Лукина.

Дочь приедет из канады с внуками. 2 ноября возвращается в канаду. Загранпаспорт заканчивается 2 апреля. Выпустят ли ее из россии? У нее карта на жительство в канаде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение