Процесс приватизации квартиры - необходимые документы и шаги

• г. Кострома

Что нужно для того, чтобы приватизировать квартиру, которая на данный момент записана на мою мать. В квартире проживаю я,совершеннолетний брат и мать. Какие нужны документы, чтобы приватизировать квартиру на меня? В квартире все прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Отказ матери и брата от приватизации необходим.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый вечер!

Необходимо, чтобы все зарегистрированные лица дали свое согласие на приватизацию в Вашу пользу. На Ваше имя.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того, чтобы приватизировать квартиру, которая на данный момент записана на мою мать. В квартире проживаю я,совершеннолетний брат и мать. Какие нужны документы, чтобы приватизировать квартиру на меня?

Что нужно для того, чтобы приватизировать квартиру, которая на данный момент записана на мою мать. В квартире проживаю я,совершеннолетний брат и мать. Какие нужны документы, чтобы приватизировать кв.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Какие документы нужны для приватизации квартиры. Мой муж хочет приватизировать квартиру и продать ее.в данной квартире прописаны двое не совершеннолетних детей. У меня есть своя недвижимость где я прописана и являюсь собственницей.

Я продаю квартиру, которая перешла в мою собственность по договору дарения от моей бабушки. (Я хочу продать эту квартиру, которая находится в одном районе и купить аналогичную в районе, где проживаю я)На данный момент в квартире прописаны моя бабушка и мой брат. Брат права собственности на эту квартиру не имеет. Сейчас брат находится в местах лишения свободы. На продажу данной квартиры он согласен, на что у меня имеется заверенный нотариусом документ. В новой квартире он так же не будет иметь долю. Какие документы мне необходимы для того, чтобы выписать брата из этой квартиры после ее продажи и прописать во вновь приобретенную?

Может ли мой дед, который является собственником квартиры, приватизировать квартиру на свою родную дочь (мою мать), которая не прописана в данной квартире? Он хочет приватизировать квартиру для того, чтобы оформит договор дарения на мою мать.

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

Мать и отец получили квартиру от предприятия на котором работали (не приватизировали ее), у них двое совершеннолетних детей (все прописаны в этой квартире), мать умерла, отец решил отдать квартиру детям. Нужно ли ее сперва приватизировать, прежде чем переписать все на одного из детей (второй согласен), и какие справки нужно собирать чтоб все правильно оформить и к кому обращаться для оформления документов? Какие нужны документы для приватизации квартиры?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение