Сроки и процедура дорасследования - как узнать информацию о возвращении дела прокуратурой и права следователя

• г. Москва

Вопрос в следующем. Каковы сроки дорасследования, если прокуратура вернула уголовное дело следователю? Как можно официально узнать информацию было ли данное уголовное дело в прокуратуре и на каком основании отправлено на до расследование? Имеет ли право следователь, без разрешения прокурора продлевать дело по личной инициативе? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Все эти вопросы необходимо адресовать Вашему адвокату. За что Вы ему деньги платите?

"Официально узнать" может Ваш адвокат. Мы не знаем все нюансы. Ваш адвокат-да.

Никто не знает ньюансов.следователь ничего не говорит.Якобы дело у ее начальницы и она следователю но не показывает.Следователь говорит,что начальница только сказала печатай продление.

Вам следователь и не скажет. Адвокату-да.