Как оформить перевод денег потерпевшему в ДТП после суда, чтобы избежать риска предъявления исполнительного листа в ФССП

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить передачу денtг потерпевшему в ДТП после решения суда. Потерпевшие предлагают оплатить единовременно сумму меньше чем определена судом, без дальнейшего получения исполнительного листа. Нас это устраивает, но как избежать риска дальнейшего предъявления ИЛ в ФССП?

Ответы на вопрос (3):

Пусть получают исполнительный лист и при передаче денег пишут заявление о прекращении исполнительного производства.

Их условие скорейшая и единовременная выплата меньшей суммы,не дожидаясь ИЛ.

Никаких гарантий быть не может. Все равно остается право предъявить исполн. лист. Скорее всего так и сделают. А по сему ждать ИЛ и потом решать вопрос.