Сейчас хочу продать авто, могу ли я снять авто и выписать справку-счет новому покупателю без собственника.

• г. Москва

Я купил авто пол-года назад, собственик мне выписал генеральную доверенность с правом снятия постановки, передоверия. Сейчас хочу продать авто, могу ли я снять авто и выписать справку-счет новому покупателю без собственника.

Ответы на вопрос (1):

Если данное полномочие предусмотрено в доверенности - можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я имея генеральную доверенность на авто с правом подписи от имени собственника, продать авто третьему лицу не снимая авто с учёта, выписать к примеру доверенность с правом управления и переоформления?

В моей доверенности написано что я имею право на передоверие всех указанных полномочий. Могу ли я выдать покупателю ген доверенность с правом переоформления снятия и постановки на учёт? Или же могу я выдать ген доверенность от лица владельца?

Какие могут быть последствия в данной ситуации.

По глупости продал машину ВАЗ следующим образом. Через интернет нашел покупателя, снял машину с учета в МРЭО, получил транзиты. Собственник не я, ездил по генеральной доверенности (с правом продажи без права передоверия). В доверенность вписан еще мой отец, срок окончания через 1,5 года. После снятия с учета отдал покупателю транзиты, ПТС, св-во о регистрации, генеральную доверенность. Справку-счет или договор купли-продажи оформлять не стали. Деньги получил.

Что теперь делать, до покупателя не дозвониться, если что-то случится, буду виновен я и отвечать мне?

Владелец авто написал на покупателя ген. доверенность с правом передоверия. Я купил авто у второго владельца по доверенности, т.е. произошло передоверие доверенности. В моем экземпляре доверенности так же есть право передоверия. В данный момент решил продать авто, путем передоверия своей доверенности.

Вопрос: после передоверения что произойдет с моей копией доверенности, останутся ли у меня права на авто или будут только у последнего владельца?

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Я купила авто по доверенности на год без права передоверия. Вопрос такой могу ли я теперь продать авто не оформляя его на себя а сразу оформит куплю продажу а не доверенность (там ведь указанно без права передоверия) на нового покупателя авто.

Могу ли япродать авто по ген. доверенности если собственник выписал мне доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по ген. доверенности на 1 год, с правом передоверия и продажи. Доверенность заканчивается в течении месяца, собственник находится в другом регионе. Могу ли я ездить на авто после окончания ген. доверенности, без права продажи?

Может ли собственник авто продлить ген. доверенность без моего присутствиЯ у того же нотариуса или вариант решения ситуации на ваш взгляд?

Я езжу на автомобиле по генеральной доверенности на 3 года с правом продажи и передоверия авто, но перед этим 1,5 года назад такая же доверенность выписывалась собственником моему знакомому. Скажите пожалуйста, действительна ли его доверенность? Какие права дает мне моя доверенность? И может ои при желании собственник продать, забрать авто без моего ведома?

Продавец, у которого я приобрела авто купил машину по генеральной доверенности, я купила у него авто по договору купли - продажи, затем по договору купли - продажи продала. Новый покупатель сейчас требует генеральную доверенность, кричит что я его обманула и он не может поставить на учет машину. Собственник изначальный генеральную отдавать не хочет. Подскажите как быть, ночами не сплю! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение