Может ли собственник жилья самостоятельно установить приборы учета воды в квартире

• г. Ревда

Может ли собственник жилья самостоятельно установить приборы учета воды в квартире, после чего вызвать сотрудника обслуживающей коммунальной компании лишь для опломбирования и проверки правильности установки?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владислав! Самостоятельно не может: это должна сделать организация, имеющая соответствующую лицензию на проведение такого рода работ.Счетчик для установки должен быть выбран из числа внесенных в Гос. реестр средств измерений Гостандарта РФ. Установка приборов производиться при участии сотрудника обслуживающей организации, который его впоследствии опломбирует.