Возможно ли взыскание штрафа вместо условного наказания?

• г. Нижневартовск

Вы ответили на мой вопрос № 735720, что возможно добиться условного наказания, а возможно ли добиться просто взыскания штрафа? Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Эни! Санкция статьи 228 ч.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа. Применяется такая мера наказания гораздо реже чем лишение свободы, но такое наказание возможно и может быть назначено при наличии смягчающих обстоятельств, положительных характеристик и раскаяния в содеянном.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.