Возможно ли взыскание штрафа вместо условного наказания?

• г. Нижневартовск

Вы ответили на мой вопрос № 735720, что возможно добиться условного наказания, а возможно ли добиться просто взыскания штрафа? Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Эни! Санкция статьи 228 ч.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа. Применяется такая мера наказания гораздо реже чем лишение свободы, но такое наказание возможно и может быть назначено при наличии смягчающих обстоятельств, положительных характеристик и раскаяния в содеянном.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден в сентябре прошлого года по статья 158 часть 2, наказание сложилось из двух условных сроков и последнее наказание 6 месяцев, хотелось бы узнать подходит ли он под амнистию или просто будет уменьшен срок наказания? Буду очень признательна и благодарна за полное разъяснение заданного вопроса.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос 84140-наследственный спор/ буда вам благодарна Очень важен для меня. Спасибо.

Был осужден по статья 228. часть 2, приговор - 3 года условного срока и штраф в 20 тысяч рублей, что будет если не оплатить штраф? И можно ли вообще не платить его. какое наказание за неуплату штрафа, возможно лишение свободы? Или принудительное взыскание! Сам ни где не работаю! И возможна ли рассрочка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Сколько времени должен отбыть осужденный в колонии общего режима. Чтобы иметь возможность выйти на свободу по УДО если к основному сроку наказания добавляли не погашенных 6 месяцев предыдущего условного наказания.

Как правильно составить в 1 исковом заявлении взысканиние задолженности алиментов и неустойки, а также взыскания алиментов в твердой сумме с должника. Буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение