Сейчас стоит вопрос о нашем выселении с этой квартиры.

• г. Волгоград

Несовершеннолетний ребёнок прописан и живёт вместе со мной в приватизированной квартире бывшего мужа, квартира приватизирована на двоих, б. мужа и его отца. Сейчас стоит вопрос о нашем выселении с этой квартиры. Имеет ли ребёнок какие-то права? И может ли он выписать его без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте! Выписать ребенка отец может, если по соглашению после расторжения брака фактическое место проживания ребенка определено с матерью.

Мать может в интересах ребенка обратиться в суд о предоставлении ребенку другого жилья, если отец ребенка выплачивает алименты на его содержание (на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ).