После аварии с велосипедистом - возможно ли лишение водительского удостоверения?

• г. Москва

У сестры произошла такая ситуация, поворачивая налево не заметила велосипедиста, который мчался с неплохой скорость в итоге он въехал ей в правую сторону автомобиля... Вызвали ГИБДД, скорую, все оформили отвезли его в травмпункт, зашили подбородок и вроде больше никакого вреда она не причинила его здоровью, вопрос могут ли лишить ее водительского удостоверения!?

Ответы на вопрос (3):

У него легкий вред здоровью. Ответственность по ст. 12.24 ч. 1 – штраф от 1 до 1,5 тыс. рублей или лишение прав на срок 1-1,5 года.

Однако, это если есть ее вина.

Если в течение года не привлекалась и вина будет установлена, думаю дадут штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с частью 1 ст. 12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Таким образом, исходом дела может быть или штраф, или лишение права управления транспортными средствами.

Для благоприятного развития ситуации рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью с документами о ДТП, которые в настоящее время имеются на руках.

Готов взяться за Ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Зульфия, добрый вечер!

Простите, но как при повороте налево, велосипедист смог въехать в правую сторону автомобиля? Он навстречу ехал? Этот вопрос будет решать суд.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация: в поздний час ехал автомобиль, было темно и ничего не видно, водитель автомобиля заметил велосипедиста (который ехал в том же направлении и по той же полосе) в тот момент, когда он оказался на лобовом стекле автомобиля, водитель резко пытался затормозить, ограничения скорости было 60, водитель ехал 40. Водитель автомобиля правила не нарушал: был трезвый, сам вызвал скорую и ГАИ, ехал по своей полосе, скорость не превышал, но велосипедиста заметил в самый последний момент, а велосипедист ехал пьяный, без светоотражающих элементов и не по своей полосе. В данный момент велосипедист находиться в больнице с черепно мозговой травмой. Подскажите пожалуйста, кто нарушил правила в данной ситуации и какие последствия могут быть у водителя? Есть свидетели, которые так же не видели велосипедиста. В машине снесло лобовое стекло. Заранее спасибо.

Попали в ДТП: велосипедист пересекал нерегулируемый пешеходный переход на велосипеде, произошло столкновение, в результате которого велосипедисту ампутировали ногу. В заключении автоэкспертизы указано, что скоростть автомобиля была около 70 км/ч.Могут ли лишить водителя водительского удостоверения?

Добрый день. Произошла авария. В меня сзади врезался автомобиль. Очень на большой скорости. Запрещенное на этом участке. Разрешенная скорость 40 км ч. Я в это время приступил к повороту из средней полосы влево. Разрешающего знака поворота налево не было. Свой маневр я Обозначил сигналом поворота. Я понимаю что нарушил правила движения. Но аварии могло не произойти если бы автомобиль двигался который в меня въехал с разрешенной скоростью. Так как поворачивая я посмотрел налево и не было никакого транспорта. Он появился откуда Не возьмись потому что набрал большую скорость. Могут ли признать виновным этого водителя который ехал с большой скоростью. Мой автомобиль серебристый на видео по ссылке можно увидеть. https://yadi.sk/d/FypAxITj3N7Vqb

Выезжал со двора на дорогу. По тротуару на большой скорости с правой стороны двигался велосипедист (думаю 15-20 км\час). Я его сбил. Моя скорость была 5-10 км.\час. Велосипедиста не заметил, т.к обзор закрывала припаркованная машина и кусты. После произошедшей аварии я вызвал скорую и гаи. Велосипедисту помог расположиться в салоне моего автомобиля, т.к он плохо себя чувствовал. Приехал инспектор ДПС. Велосипедиста забрала скорая. У него легкий вред здоровью. Созванивался с ним несколько раз говорит что ушиб левой руки. Все остальное в порядке. Работает программистом и работе травмы не мешают. Велосипеду погнул колесо. У меня на машине поцарапан бампер, капот, сломана рамка номера и погнут номер.

Что мне грозит? Являюсь ли я виновным? Могут ли у меня быть лишение прав или все-таки штраф более вероятен? Спасибо.

Здравствуйте.

Велосипедист врезался в машину с боку. Скорость не превышина. Велосипедист вылитил на скорости с переулка на проезжую часть. Вызвали скорую, гбдд. (сломана нога) все оформили. Теперь пострадавшая сторона звонит и говорит, что бы мы восстановили велик. Если нет то они будут обращаться в суд и говорят за повышенную опасность. Как быть, если водитель не виноват?

Добрый день. Муж ехал по трассе, не нарушая скоростного режима, за 200 м увидел по середине дороги велосипедиста, ехал он странно виляя из стороны в сторону, муж сбросил скорость и подъехав ближе, дал сигнал велосипедисту, что позади него автомобиль. Велосипедист уехал на встречную полосу, давая возможность объехать, но когда стали объезжать, внлосипедист резко повернул вправо, муж ударил по тормозам и стал выруливать вправо пытаясь избежать столкновения. К большому сожалению столкновения избежать не получилось, велосипедист врезался в правую водительскую дверь и у пал. Остановились, вызвали скорую, человек был жив, скорая ехала 35-40 минут, забрали пострадавшего, а в больнице он уже скончался. Вопрос что грозит мужу по УКРФ? Лишат ли водительских прав?

Произошло ДТП-автомобиль сбил велосипедиста, который ехал по встречке, так как был сильный дождь по другой стороне ехать было не возможно (фонари у велосипедиста были). Увидев машину, велосипедист приостановился и прижался как можно ближе к обочине, но автомобиль не успел затормозить и итоге у велосипедиста сотрясение головного мозга, открытый перелом носа. Кто оплатит лечение велосипедисту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с образцом заявления о возмещении вреда при причинении тяжкого вреда здоровью.

Двигался пассажиром на грузовом автомобиле УрАЛ который двигался тягачем и буксируя другой автомобиль. Спускаясь с горы водитель превысил скорость и произошло опрокидывание автомобиля на правую сторону. Я один пострадал в этом ДТП и меня признали потерпевшим с причиненным тяжким вредом здоровью.

23 сентября 2013 года состоялся суд, водителя в этом суде оправдали, прокурор подал апелляцию. 05.12.2013 будет новое слушание. Помогите составить заявление чтобы виновная сторона возместила причиненный вред здоровью.

Спасибо.

Со мной произошла следующая ситуация. Вчера попал в ДТП, инспектора ГИБДД быстро подъехали, все оформили, я мельком прочитал протокол и подписал. Сегодня когда принес постановление в страховую компанию, заметил что в протоколе инспектор перепутал сторону на которой произошло повреждение, вместо левой написал правую. Как мне действовать в данной ситуации?

Что грозит за наезд на пешехода на зебре? Вечером возвращался с работы возле не регулируемого пешеходного перехода меня ослепила машина и я не заметил девушку, и совершил наезд на нее! сразу же вызвал скорую! Приехали инспекторы гибдд и оформили дтп! экспертиза выявила что причинен средний тяжести вред ее здоровью! Оплатил моральный ущерб! Ко мне со стороны потерпевших притензий нет! лишат меня водительского удостоверения? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение