Как вернуть аванс у работника без договора - возможно ли составить заявление на основе номера телефона?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть свои деньги у рабочего который меня кинул получив аванс, договора нет, есть только номер телефона, могу ли я написать на него заявление? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Купил в интернете телефон оказался контрофакт от продавца только номер телефона и номер его машины могу ли я написать на него заявления и вернуть деньги.

Могу ли я написать заявлени в полицию если есть толькофото водительского удостоверения человека который кинул меня на деньги.

Можно ли вернуть аванс!? вызвали рабочего на дом по обьявлению в газете! Заключили договор, рабочий сказал, что берет аванс и остальную сумму при завершении работ! Рабочий взяв аванс исчез и телефон его не отвечает! Сроки окончания работ истекли 2 недели назад! О взятии аванса имеется письменная расписка! Я обратилась в полицию с заявлением по факту машейничества, заявление приняли, рабочего нашли, но отпустили взяв с него письменное обьяснение! Как поступить в подобной ситуации и можно ли вернуть аванс?

Ростелеком сменил номер домашнего телефона на другой, уведомив простым письмом, в договоре на оказание услуг не прописана смена номера, только расторжение договора при взаимном согласии или с заявления абонента. Договор от 2000 года. Мотивируют тем что линия старая и телефон спаренный. Могу ли я вернуть старый номер домашнего телефона. Или только мне обращаться в суд.

Сегодня у дочери пропал телефон в телефоне установлена функция анти-вор, которая настроена на отсылку сообщения на номер моей жены. Ей пришло сообщение функции анти-вор отосланное с номера абонента, который пользуется телефоном в данный момент. Я позвонил на определившийся номер и предложил вернуть телефон, но человек сказал что у него телефона нет и разговор закончился ни чем. Как написать заявление в полицию по этому поводу?

Внесла аванс за квартиру по договору аванса. Договор купли продажи не заключала. Пока собирали документы, я передумала покупать эту квартиру. Могу я вернуть аванс? В условиях договора аванса есть пункт: в случае обнаружения фактов которые в будущем могут привести к ограничению или лишению покупателя права собственности на недвижимость или отказ банка (ипотека) аванс возвращают. А если я просто не хочу эту квартиру, могу я вернуть аванс?

Оплатила аванс за ремонт телефона, телефон не смогли отремотнировать и вернули, аванс не возвращают больше месяца. Обещают каждый раз завтра-послезавтра отдать. На руках есть квитанция о сдаче в ремонт с указанием суммы аванса. Подскажите пожалуйста как вернуть деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положила деньги на киви-кошелек, чеки сохранились. Номер оказался мошенником, т.к. после того, как деньги были высланы, человек удалил свою страницу в соц. сети и не выполнил условие нашего договора. Обратилась по телефону, написанному на чеке, оператор сказал, что договориться я могу только позвонив по номеру телефона, на который положила деньги. Этот номер, естественно, не берет трубку - мошенник. Читала в интернете, что можно составить какое-то заявление, отправить на определенный e-mail., и мне вернут деньги, действительно ли это так? Что сделать, чтоб вернуть деньги? Надеюсь на вашу помощь.

Хотел купить двигатель б\у через интернет кинули реально ли вернуть деньги есть только номер телефона (не отвечает) и номер сберкарты.

Такая ситуация я сдала в ломбард телефон под паспорт моего соседа, телефон оценен был в 3 тысячи, но я взяла только тысячу, потом звонила ему когда у меня появились деньги чтобы выкупить он трубку не брал, двери не открывал, я сходила туда в ломбард и узнала что он добрал еще до 3 тысяч с моего телефона то есть взял 2000, по камерам все было видно, теперь я смогу вернуть свой телефон только придя туда с документами на него, и написать заявление что это мой телефон, тогда мне его отдадут! Но я хочу вернуть свои деньги, получается он у меня их своровал? Могу ли я написать заявление в милицию на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение