Предлагают ждать долго дубликат ключей из Германии, взять новый кредит под 16% под новую машину или долго судиться.

• г. Москва

Автомобиль полностью оплачен по договору в Автоцентре. Переход права собственности машины с момента передачи авто. Машина пришла из Германии, под нее частично брался автокредит под 13%, но ключей от нее не отказалось (утеряны сотрудниками автосалона). Предлагают ждать долго дубликат ключей из Германии, взять новый кредит под 16% под новую машину или долго судиться. Что необходимо предпринять и как решить этот вопрос. Платить больше за такую же машину это дорого и ждать ключи из Германии долго. Нужен либо автомобиль с ключами или возврат денег со штрафными санкциями. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Данные отношения регулируются законом о защите прав потребителей. Если Вам не своевременно передали автомашину, либо передали но не укомплектованную в полном объеме, вы вправе обратиться в суд .

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

3 месяца назад был куплен автомобиль Volkswagen Multivan Т-5.Покупали машину в автосалоне. Машина 2005 г.в.,пригнана из Германии. В течении первого месяца эксплуатации были выявлены значительные дефекты в работе машины, требующие ремонта в размере 250 000 руб. (были в машине изначально, а не появились в результате экусплуатации ее новым владельцем). Автосалон обещал предложить другие варианты в замен данной машины, но дальше слов их действия не пошли. Далее автосалон взял машину на продажу (под расписку о том, что машина взята на комиссию). Теперь у покупателя нет ни машины, ни денег. Автосалон машину не продал и денег возвращать не хочет, ссылаясь на то, что деньги будут только после продажи авто. Что и в какой последовательности стоит сделать, чтобы вернуть свои деньги?

Мы решили приобрести машину, внесли первоначальный взнос, и хотели ждать машину когда придет в автосалон автомобиль без доп оборудования, но нам предложили взять машину с автосалона с доп. оборудование но со скидкой. Мы согласились оформили автокредит заключили договор с перечнем оборудования которое на ней установлено, но машина оказалась при осмотре разукомплектована доп. оборудование установлено с неисправностями. Мы попросили устранить неполадки, нам сказали приходите на следующтй день мы все сделаем. Мы пришли и оказалось что часть они исправили, но нашлись другие неполадки. Мы решили отказаться от этой машины и заказать другую нас обозвали торговыми вымогателями, тогда мы решили отказаться совсем от машины и услуг автосалона, теперь нас пугают штрафными санкциями якобы мы по своей вине расторгаем договор и полную сумму первоначального взноса нам не вернут, как быть и что делать?

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощью.

Взяли в автокредит машину (лифан), проездили месяц машина стала глохнуть на дороге. Отвезли автоцентр г. Кингисепп машину направили в СПБ, там сняли противоугоночную систему. Забрали машину доехали до города после 3-4 дня проездили машина заглохла полностью, машину на эвакуаторе отвезли в СПБ. Что нам делать в этой ситуации? Подавать в суд или просить у них какой либо компенсации, либо новую машину?

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

Приставы забрали авто за долги. Автомобиль стоял во дворе. Когда забирали хозяина рядом с авто не было. Все документы на машину и ключи находятся у хозяина. Кроме того в машине есть личные вещи хозяина и вещи его товарища. Известно, что если не оплатить долг, то автомобиль продадут на торгах.

ВОПРОС.

Как будет происходить продажа, если машина на сигнализации и ключи у хозяина?

Будут ли вскрывать машину? Покупателю машины на торгах потом придется получать новые документы на авто, включая новый ПТС?

Что будет с личными вещами, если до продажи не забрать их из машины?

Машину так и продадут с личными вещами?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос хочу взять машину машина в залоге банка на ней имеются дефекты за период простоя машины машина стояла 4 года говарят нужен дефектолог какойта по машине но дефектолог это веть как бы врач подскажите по этому вопросу.

Я купил новую машину в авто склоне хондай гарантия 5 лет машина в кридите и там не однкратный дефект ручного тормуза за год машину возили на эвакутре в салон и не давно матор стуканул они поменяли бесплатно но мне на этой машине не хочеться ездить. Если я судь подам на авто салон возврат деньег или обмень на такую же только новую а они придлагаю оценит машину и купить другую машину.

Оформили за пьяную езду хотя этого факта не было машина была заглушена ключей в машине не было машина стояла припаркованной вдоль дороги. Приехали сотрудники дпс выдернули из машины положили на асфальт и надели наручники. Не представились не предявили служебные удостоверение насильно посадили в патрульную машину и не выпускали. Без протокола перевернули салон автомобиля искали ключи и документы на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение