Возможность приобретения ж/д билета для ребенка на основании загранпаспорта при путешествии в Крым с бабушкой

• г. Калуга

Можно ли ребенку 13 лет купить билет ж/д (св-во восстанавливается при потере) по загранпаспорту, если он едет с бабушкой в крым? Надо ли будет при посадке предъявлять также свидетельство или достаточно будет загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Достаточно будет загранпаспорта.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ - свидетельство о рождении или загранпаспорт - используется при составлении согласия на выезд ребенка (9 лет) с бабушкой в Турцию? И что надо брать с собой: и свидетельство и загранпаспорт? Или достаточно загранпаспорта?

При полученииРВП предьявляла загранпаспорт. Скажите пожалуйста при подтверждении доходов также предьявлять загранпаспорт? Печать РВП стоит в загранпаспорте.

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Нужен ли детский проездной ребенку 4 лет для поездки в Крым (ребенок вписан в загранпаспорт)?

И достаточно ли будет проездного документа на ребенка 13 лет, если этот ребенок едет в Крым с опекуном? Или нужно делать загранпаспорт?

Выпустят ли несовршеннолетнего достигшего 14 лет в сентябре 2011 заграницу (египет) без собственного загранпаспорта, российский общегражданский паспорт у ребенка есть. Также он вписан в загранпаспорт матери. Фотография ребенка в загранпаспорте матери есть.

При смене украинского загранпаспорта в Крыму на российский загранпаспорт имея гринкарту США выданную по украинскому загранпаспорту, как это отразится на въезд в США?

Месяц назад ребенку исполнилось 14 лет, паспорт РФ пока не сделан, но есть загранпаспорт. Можно ли купить билет на поезд по загранпаспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у ребёнка нету загранпаспорта, только свидетельство о рождении. У меня есть загранпаспорт. Как я могу купить билеты на самолёт ✈️ в Черногорию?

Фамилия ребенка в загранпаспорте и в свидетельстве о рождении отличается. Могу ли я оформить доверенность по загранпаспорту ребенка на свою мать и заверить ее у нотариуса для вывоза ребенка за границу (на отдых)? Или необходимо поменять ребенку загранпаспорт?

Равную ли силу имеют обычный российский паспорт и загранпаспорт. Подружка говорит, что по загранпаспорту можно например купить билет на поезд или самолет. И уверяет, что можно по России, в частности, перемещаться только с загранпаспортом, без российского. И что при смене фамилии не надо менять загранпаспорт, достаточно носить с собой свидетельство о смене фамилии как подтверждающий документ. Я что-то сомневаюсь в её правоте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение