Перемена паспорта в Москве без регистрации - последствия и возможные штрафы

• г. Москва

Могу ли я поменять паспорт в Москве, если нет регистрации, а прописка в другом районе РФ? Не приведет ли это к штрафу за проживание в Москве без временной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться для замены паспорта в отделение УФМС по месту своего фактического пребывания. Однако срок замены в этом случае составит 2 месяца, а не 10 дней как при обращении в отделение УФМС по месту жительства. При желании на этот срок Вам будет выдано временное удостоверение личности.